Медведев: вызовы последних лет показали востребованность деятельности стартапов

24 мая 2021 г.

Вызовы последних лет сделали очевидной востребованность деятельности стартапов. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook в видеообращении к участникам международной конференции Startup Village.

"За последнее время в ту сложную эпоху, в которую мы сейчас живем, всем стала очевидна востребованность деятельности стартапов, которые занимаются самыми разными вопросами, но в конечном счете отвечают за технологическое развитие. А нам сейчас это очень важно, имея в виду те вызовы, которые стоят перед человечеством", - сказал Медведев. 

Дмитрий Медведев обратился к участникам международной конференции Startup Village 2021 в Сколково. Снимок экрана: Sk.ru

По его словам, стартапы "занимаются такими важнейшими направлениями, как медицина и медицинские технологии, обеспечение работы системы здравоохранения, в том числе индивидуальных задач, которые стоят перед каждым человеком, вопросы, связанные с развитием образования, образовательных технологий, информационная безопасность и целый ряд других самых важных направлений". Он выразил уверенность, что и эти вопросы и другие будут сегодня и в ближайшие дни обсуждаться на площадке конференции.

"Но не только обсуждаться. В конечном счете мы заинтересованы в том, чтобы вы выходили на решения, реализовали их, заключали договоры и внедряли свои технологические разработки в нашу повседневную жизнь", - заявил Медведев, обращаясь к участникам конференции.

Конференция Startup Village, которая в этом году пройдет в девятый раз, традиционно выступает площадкой обсуждения трендов и идей, в котором участвуют основатели стартапов, успешные бизнесмены, инвесторы, крупные технологические корпорации и представители власти. В прошлом году в условиях новой реальности организаторы впервые проводили Startup Village онлайн. Количество просмотров конференции превысило 185 тыс. на сайте и более 1,5 млн на внешних ресурсах.

    

Источник: tass.ru

Поделиться