Метаклэй разработал этилен-пропиленовые композиции для кабелей

25 марта 2019 г.

Компания Метаклэй, российский производитель антикоррозийных покрытий для труб, разработал ряд силанольносшиваемых этилен-пропиленовых (EPR) композиций для кабельной промышленности, сообщает пресс-служба компании.


Cиланольносшиваемая композиция на основе EPR – это новинка в российском полимерном кабельном сегменте. Это кабели для горных комбайнов, бурильных машин, транспортеров, насосов, свойства которых невозможно достигнуть на обычном полиэтиленовом силанольносшиваемом компаунде.  

Совместно с кабельными предприятиями-партнерами компания Метаклэй уже выпустила две марки EPR  и провела тестирования, которые подтвердили высокую технологичность материала при нанесении в сравнении с вулканизированной резиной, способность переработки на любом экструдере, на любых скоростях, на любых сечениях и другие преимущества.

Как сообщала компания Маркет Репорт, в 2019 году компания Метаклэй планирует инвестировать в развитие более 150 млн руб. и вывести на рынок от 15 новых продуктов. Компания намерена расширить сферу влияния за счет диверсификации производства и освоения новых рынков.

Компания Метаклэй была создана в 2009 году как проектная компания АО "РОСНАНО". Доля АО РОСНАНО в проекте составила 49% с финансированием в 1 млрд. рублей. Общий бюджет проекта составил 1,85 млрд. рублей. В 2015 году АО "РОСНАНО" уступило свою долю в проекте "Метаклэй" предприятию из структуры ПАО "Газпром". Метаклэй располагает производственной площадкой в Карачеве и НИИ полимеров (Центр Коллективного Пользования) которое с июня 2017 года является резидентом в инновационном центре "Сколково". НИИ полимеров осуществляет разработку, сертификацию и внедрение в производство материалов нового поколения. Лаборатория оснащена самым современным оборудованием для исследования материалов и композитов на молекулярном уровне.

     

Источник: mrcplast.ru