Метод «Ансельм» резидента Сколково сократит выбросы и увеличит энергоэффективность предприятий

23 апреля 2020 г.

Технология базируется на SELOOP-анализе, который оптимизирует теплосхемы предприятия. «Ансельм» уже внедрен в нескольких крупных промышленных предприятиях России. Благодаря ему предприятия экономят и сокращают выбросы в среднем на 30%.


 

Создатели научной методологии «Ансельм» по повышению энергоэффективности и сокращению выбросов стали резидентами инновационного центра «Сколково».  

Методология «Ансельм» использует статистический анализ и была разработана группой ученых компании «РусЭнергоПроект» в 2016 году. Компания проводила исследования на промышленных предприятиях и пришла к выводу — руководства предприятий принимают решения по повышению энергоэффективности интуитивно и без системного подхода. Мероприятия, которые должны обеспечить достижения цели, планируются без учета реальной возможности ее достижения.
 
«Мы гордимся тем, что получили статус резидента «Сколково». Поддержка инновационного центра Сколково открывает дополнительные возможности становлению безопасной для окружающей среды промышленности», — отмечает генеральный директор компании «РусЭнергоПроект» и руководитель разработки методологии «Ансельм» Максим Канищев. 
 
Компания также планирует работать в партнерстве с центром международного  промышленного сотрудничества «ЮНИДО» в России. 
 
  
Источник: energyland.info