Модульбанк оценивает 5% клиентов с помощью технологии CASHOFF для импорта данных

3 июня 2019 г.

Уже 5% активных клиентов Модульбанка пользуются технологиями компании CASHOFF. Предприниматели могут пользоваться продуктами Модульбанка без открытия расчетного счета. Интеграция с другими банками осуществляется за счет технологии, разработанной компанией CASHOFF - импорта стандартизированных данных о клиентах Модульбанка в сторонних банках. 


Модульбанк одним из первых в России сделал открытый API, к которому может получить доступ любая организация. В большинстве российских банков API закрыто. Интеграция решения CASHOFF дала Модульбанку возможность подключить 11 банков и получать достоверные данные по своим клиентам. Импорт данных позволяет работать в аналоге открытого API, и клиенты Модульбанка могут вести свои финансовые потоки в универсальном личном кабинете, где можно видеть информацию по счетам во всех банках одновременно.

Новые возможности для клиентов Модульбанка позволяют получать информацию о своих счетах в других банках, анализировать риски надежности компании по услуге «Белый бизнес», вести учет налоговой нагрузки компании, автоматически загружать реквизиты контрагентов. 

Модульбанк также применяет технологию CASHOFF для оценки движения по счетам клиента в других банках. Это позволяет принимать решение по выдаче Модулькредита, нового типа кредита для бизнеса под большие данные, и автоматически рассчитывать его условия - сумму, ставку и другие параметры. Максимальная сумма по Модулькредиту составляет 2 млн рублей, срок кредитования - до 2 лет, ставка - от 12% годовых.

«В 2018 году Модульбанк принял решение перевести весь кредитный портфель на кредитные продукты, которые выдаются в автоматизированном режиме, без ручной обработки большого количества документов. В марте этого года мы выпустили на рынок Модулькредит, который работает по этому принципу. Во многом это стало возможным благодаря технологиям CASHOFF», - пояснил Антон Липатов, операционный директор Модульбанка.

Михаил Медведев, Генеральный директор CASHOFF: “Разработанная CASHOFF технология дает возможность Модульбанку получить онлайн-данные о транзакциях клиентов во всех банках, где открыты их счета. Работу сервиса CASHOFF в режиме 24/7 обеспечивает команда высококлассных специалистов по разработке, реинжинирингу и поддержке. Уверен, что сотрудничество с Модульбанком продолжится по новым направлениям, что обеспечит соблюдение высоких стандартов SLA для дистанционных сервисов обслуживания клиентов.”

   

Справочная информация

 

CASHOFF основана в 2013 году, резидент IT-кластера Фонда «Сколково». Разрабатывает сервис сбора и обработки финансовых потоков физических и юридических лиц с детализацией покупок до товарных позиций в электронном чеке. Проводит наукоёмкие исследования в области искусственного интеллекта и нечеткой математики. Применяет их на практике для построения открытой, основанной на технологии Blockchain, программе лояльности начисления клиентам Банков CASHBACK-а от производителей за купленный товар. Помогает всем участникам рынка (Банкам, Телеком компаниям, торгово-сервисным предприятиям и реальным производителям товаров и услуг) развивать цифровую экономику, используя открытую платформу CASHOFF не только в коммерческих целях, но и для решения социально и экономически значимых задач для государства в целом по повышению благосостояния и финансовой грамотности населения

  

АО КБ «Модульбанк»: с 2016 года банк принял решение сосредоточиться исключительно на работе с малым бизнесом. Модульбанк первым на рынке запускает полезные продукты для предпринимателей: бесплатную бухгалтерию, открытие расчетного счета с телефона, зарплату сотрудникам на любые карты. Уже сейчас с банком работает более 140 тысяч предпринимателей. Высокий уровень клиентоориентированности и качества работы банка подтверждено такими наградами как: первое место по стоимости обслуживания для предпринимателей по оценке агентства Markswebb, премия на форуме FinWin 2016 за лучший сервис для малого бизнеса.

Поделиться