Москве состоялась презентация нового климатического гаджета.

9 июня 2016 г.

Российская компания Tion представила свою разработку для управления микроклиматом. Компактный гаджет, который получил название MagicAir, позволяет измерять параметры воздуха в помещении и управлять климатической техникой, практически без вмешательства человека. 


Внешне система MagicAir представляет собой небольшую коробочку, которая управляется с помощью мобильного телефона. Достаточно лишь скачать нужное приложение для смартфона и управлять климатом в помещении можно будет через интернет из любого места, даже находясь за многие километры от него. 

В MagicAir встроены датчики CO2, влажности, температуры, wi-fi модуль для соединения через интернет и радиомодуль для управления климатической техникой в том помещении, где он установлен.

С помощью данного гаджета можно управлять как бризерами Tion O2, которые компания успешно реализует последние три года, так и кондиционерами других компаний, которые предварительно нужно будет адаптировать под работу с устройством Tion. 

 

 

Разработала данное устройство компания Tion, основанная в 2006 году выпускниками Новосибирского Государственного Университета и входящая в кластер резидентов энергоэффективности Сколково.

   

Источник: zelen.ru

Поделиться