МТС приобрел систему бронирования отелей «Броневик» — резидента Фонда «Сколково»

13 июля 2022 г.

МТС объявил о закрытии сделки по приобретению группы «Броневик», одного из лидеров российского рынка онлайн-бронирования отелей. Компания «Броневик» является резидентом Фонда «Сколково».

 

МТС будет развивать новое направление бизнеса на базе недавно зарегистрированной 100% дочерней «МТС Travel». В сферу деятельности компании будут входить услуги по бронированию отелей, жилья и билетов, предоставление туристических и экскурсионных услуг, аренда и лизинг транспорта, прокат товаров для отдыха и организация спортивного досуга. 

 

Объединенная экспертиза МТС и системы «Броневик», а также доступ приобретенных компаний к технологиям big data, искусственного интеллекта, к каналам продаж и финансовым возможностям МТС позволят предложить клиентам качественно новые сервисы бронирования и размещения, а также организацию путешествий и досуга.

 

Группа «Броневик» основана в 2008 году. Работает с объектами размещения напрямую без участия посредников, включая самые отдаленные регионы России. В базе группы свыше 35 тыс. объектов размещения более чем в 3 тыс. населенных пунктах.

Поделиться