На казанском этапе конкурса Startup Tour победила инновационная разработка измерения древесины

13 апреля 2022 г.

На казанском этапе конкурса Startup Tour, организованным Фондом «Сколково», победила инновационная разработка измерения древесины. Всего на конкурс стартапов было подано 97 заявок со всей России и Узбекистана. Инновационные проекты претендовали на приз в 300 тысяч рублей и возможность представить свою идею на конференции Startup Village в Москве.

 

 

Самые перспективные инновационные проекты этого года – это те разработки, которые будут определять мир через несколько лет.

 

Игорь Дроздов Председатель Правления Фонда «Сколково»

— Наша задача – мы видим разнообразие проектов – помогать им и ориентироваться на те ниши, которые сейчас востребованы, то что будет полезно в рамках импортозамещения и будет востребовано. 

  

Startup Tour — возможность для начинающих компаний заявить о себе, привлечь инвесторов и получить государственную поддержку.

 

Айрат Хайруллин, Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан

— Нам важно поддерживать, в том числе такие проекты, которые дадут результат не сиюминутно, вот вы говорите об импортозамещении о решении текущих задач. Но здесь важно не забывать о стратегических задачах которое государство выбрало – их нужно продолжать развивать.  

В этом году Startup Tour проходит в 10 городах России. В Казани выбрали троих победителей, они могут стать одновременно резидентами и Иннополиса и Сколково, а в мае свой продукт представят на ежегодной конференции Startup Village. Гран-при и 300 тысяч рублей выиграли разработчики IT-системы измерения древесины.

 

Анастасия Королева, победитель Startup Tour

— Серьезные были проекты, конкуренция была – многие с выручкой вышли на самоокупаемость. Главная цель была показать зачем мне нужна победа и я это смогла показать.

На Призовые деньги победитель планирует разработать мобильное приложение и расширить команду, чтобы в следующем году заявиться с новыми силами.

  

Источник: trt-tv.ru

Поисковые теги
Поделиться