На «Научном салоне» в Сеченовском университете обсудили развитие телемедицины

11 февраля 2022 г.

В Институте цифровой медицины Сеченовского университета прошел «Научный салон», в рамках которого эксперты по искусственному интеллекту, когнитивным разработкам, различным направлениям медицинской науки и практики обсудили аспекты развития цифровой медицины.

 

Активным участником Салона выступил директор Департамента развития и продвижения технологических конкурсов и инициатив Фонда «Сколково», член управляющего комитета конкурсов Национальной технологической инициативы Up Great Вячеслав Гершов. 

 

Вячеслав Гершов представил конкурс национальной технологической инициативы AI’M DOCTOR и подробно рассказал о том, для чего нужна интеллектуальная система поддержки принятия врачебных решений для формулировки заключительного клинического диагноза, создание которой является технологическим барьером конкурса и задачей для команд-участников, как предполагается встроить работу системы в практическую медицину. Также эксперт рассказал о том, как будет проходить конкурс, предварительные заявки на участие в котором принимаются уже сейчас на сайте https://ai4med.upgreat.one/

 

Поисковые теги
Поделиться