На Российском венчурном форуме обсудят дальнейшие модели развития отечественных технологий

16 марта 2023 г.

Российский венчурный форум, открывшийся 16 марта в Казани, собрал около 3 тыс. участников. В этом году на форуме будут обсуждать обновленные модели развития рынка с учетом меняющихся внешних и внутренних факторов. Они сформируют тренды на все последующие годы, уверен старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Кирилл Каем.

 

Фото: sk.ru.

 

«Модели, которые мы с вами будем обсуждать, лягут в основу того, как мы будем работать в следующие пять — семь лет. Спрос на технологии только увеличивается. И вопрос финансирования этих технологий на тех стадиях, когда до внедрения в промышленность еще рано, а денег изобретателю уже не хватает — это острейшая тема. В дискуссиях с вами мы определим те модели, которые позволят нам и дальше развивать российские технологии», — резюмировал Кирилл Каем.

 

Стартапы, инвесторы и институты развития обсудят новые тренды и стратегические задачи для будущего развития отрасли в России и на международной арене.

 

В ходе мероприятия пройдет 14 круглых столов, выступят около 150 спикеров. Эксперты и лидеры рынка обсудят новые формы трансформации венчура в России, модели и механизмы взаимодействия, роль государственных корпораций и частных инвесторов в новое время и др. Одной из ключевых тем станет технологическая независимость страны.

Поисковые теги
Поделиться