На рынке появился автоматизированный сервис продаж для брокеров по недвижимости

22 марта 2022 г.

Российская цифровая платформа Сделка.РФ запустила личный кабинет для агентств недвижимости и самозанятых брокеров. Пилотная сделка прошла с застройщиком Брусника.

 

Сделка.РФ автоматизирует покупку и продажу недвижимости, позволяя пройти все этапы сделки дистанционно: получить ипотеку, выпустить электронную цифровую подпись, подписать договор, воспользоваться сервисом безопасных расчётов, открыть и пополнить эскроу-счёт, получить электронную регистрацию в Росреестре и зарегистрировать право собственности. 

 

Создание сделки в личном кабинете брокера 

  

Все эти процессы локализованы в личном кабинете, который ранее был доступен только для застройщиков и покупателей, а теперь запущен для брокеров. С внедрением сервиса агент по недвижимости становится полноценным участником онлайн-сделки с возможностью курировать все её этапы. При этом брокер может зарегистрироваться в сервисе и подключиться к сделке через застройщика, агентство недвижимости или самостоятельно.

 

Создание сделки в личном кабинете брокера

Личный кабинет решает ряд проблем, с которыми сегодня сталкиваются специалисты по недвижимости. Это отсутствие автоматизации и необходимость личного присутствия в различных инстанциях вместе с клиентом. В условиях турбулентности на рынке важно постоянно повышать эффективность и скорость сделок, а также предоставлять качественный и удобный клиентский сервис. Новый продукт для брокеров от Сделка.РФ отвечает на эти вызовы.

 

 

Заполнение заявки на ипотеку в личном кабинете брокера 

 

«Разрабатывая личный кабинет брокера мы традиционно пытались создать удобный сервис в рамках одного окна для всех участников сделки — застройщика, брокера и клиента. Личный кабинет брокера позволяет ускорять сделки: онлайн-оформление ипотеки и электронная регистрация проходят в один день. Следовательно, растёт конверсия: советники по недвижимости могут закрывать до 20–22 сделок в месяц вместо 2–3. Это помогает получать комиссию от застройщика быстрее, а также наращивать лояльность клиентов и усиливать рекомендательный канал брокера».

- Ольга Сидоренко, Директор по развитию Сделка.РФ

 

Первым этапом Сделка.РФ запустила возможность отправки заявки на ипотеку и получения ответов от банков. Брокеры, подключенные к платформе, смогут самостоятельно заполнить анкету за несколько минут и отправить её в 25 банков в один клик. От банков, взаимодействие с которыми настроено по API — Сбер, ВТБ, ДОМ.РФ, Альфа, Абсолют, Открытие, ответ придёт в течение 2 часов (минимальное время — 1,5 минуты). В скором будущем к этому этапу добавятся следующие процессы: отправка заявки и отслеживание статуса по безопасным расчётам, открытие эскроу, отслеживание статусов регистрации, а также возможность запроса комиссии от застройщика и аналитика сделок по клиентам и застройщикам.

 

Заполнение заявки на ипотеку в личном кабинете брокера

Пилот с использованием личного кабинета брокера Сделка. РФ провела с застройщиком Брусника в начале марта. Также в работе несколько сделок с самозанятыми агентами.

 

Справка.

Сделка.РФ — цифровая платформа для онлайн-сделок с недвижимостью. Сервис представляет бесшовную автоматизацию процесса покупки и продажи недвижимости, позволяя пройти все этапы сделки дистанционно: получить ипотеку, выпустить электронную цифровую подпись, подписать договор, воспользоваться сервисом безопасных расчетов, открыть и пополнить эскроу-счёт, получить электронную регистрацию в Росреестре. На базе платформы работают личный кабинет застройщика, покупателя и агента по недвижимости. В 2022 году к Сделка. РФ подключены 80 застройщиков и 25 банков. С пятью банками настроена прямая интеграция — Сбер, ВТБ, Альфа-Банк, Абсолют Банк, ДОМ.РФ. Компания является резидентм "Сколково".

 

Источник: cossa.ru

Поисковые теги
Поделиться