Научный совет "Сколково" в мае 2013 года впервые соберется в Киеве

28 декабря 2012 г.

Консультативный научный совет фонда "Сколково" в конце мая 2013 года впервые соберется на заседание в Киеве, сообщил РИА Новости источник, знакомый с планами совета.

  

По словам собеседника агентства, в следующем году совет сначала соберется в конце февраля-начале марта в Москве.

"Затем, как планируется, заседание совета ближе к концу мая пройдет в Киеве. Хотим определить направления сотрудничества с украинскими учеными в рамках "Сколково", наметить возможные совместные инновационные проекты", сказал источник.

Консультативный научный совет фонда "Сколково" был учрежден в августе 2010 года, его сопредседателями являются лауреаты Нобелевской премии Жорес Алферов и Роджер Корнберг (Roger Kornberg). К настоящему времени прошло девять заседаний совета в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Минске и Берлине.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

    

Источник: РИА Новости

Поисковые теги
Поделиться