Не страшны ни дождь, ни пыль, ни электромагнитные помехи.

30 июля 2020 г.

Оборудование BioSmart успешно прошло испытания на ЭМС и пылевлагозащиту по классу IP65


 

Терминал для идентификации по лицу BioSmart Quasar, считыватель вен ладони BioSmart PV-WM и терминал BioSmart PV-WTC успешно прошли серию жестких инженерных тестов в лаборатории компании «Прософт-Системы». 

Испытания показали, что оборудование соответствует требованиям международных стандартов качества и надежности. 

Все устройства получили сертификат соответствия ГОСТ 14254-2015 на степень защищенности IP65. Эта маркировка означает, что корпус устройств надежно предохраняет их электронную начинку от пыли и влаги. Терминалы и считыватели BioSmart сохранят работоспособность даже в ливень или при срабатывании противопожарной системы, а контакт пользователя с потенциально опасными элементами конструкции полностью исключен. 

Терминал BioSmart Quasar также прошел испытания на электромагнитную совместимость (ЭМС). Тесты подтвердили, что уровень электромагнитного излучения терминала не превышает допустимых значений, а само оборудование устойчиво к воздействию внешних электромагнитных помех. Доказано, что Biosmart Quasar выдержит сильные кондуктивные помехи, наведённые радиочастотными электромагнитными полями, не перегорит от воздушного и контактного (вплоть до 4 степени жесткости) электростатического разряда или скачка напряжения в электросети. 

  

CEO компании BIOSMART Александр Дремин: 

«Результаты пройденных испытаний убедительно доказывают, что разработки компании BIOSMART соответствуют самым высоким международным стандартам качества и надежности. Мы гордимся, что можем предоставить нашим заказчикам продукты высочайшего класса».

  

Справка 

BIOSMART — российская инновационная компания, которая разрабатывает, производит и внедряет высокотехнологичные биометрические системы — устройства и программные продукты для биометрической идентификации человека по отпечаткам пальцев, рисунку вен ладони и лицу. Резидент Сколково и квалифицированный резидент регионального оператора Сколково в Свердловской области - технопарка высоких технологий "Университетский".

Компания была создана в 2006 году. Сегодня это ведущий российский разработчик и один из мировых лидеров в своем сегменте. 

Биометрические системы BIOSMART помогают эффективно организовать рабочий процесс и защитить ресурсы компании от несанкционированного доступа. 

В линейке продукции несколько десятков видов устройств: терминалы для учета рабочего времени сотрудников, терминалы для организации пропускного режима, контроллеры для работы в составе сетевой системы контроля и управления доступом (СКУД), считыватели вен ладоней, лица и отпечатков пальцев. 

Продукция BIOSMART применяется практически во всех сферах экономики — от IT до сетевого ритейла — и поставляется более, чем в 20 стран мира.

      

Источник: uralhitech.ru