Новые резиденты Фонда «Сколково» презентуют проекты в рамках VIII международной конференции «BIS Summit2015»

17 сентября 2015 г.

18 сентября пройдет Международная конференция «BIS Summit 2015» — одно из крупнейших мероприятий по вопросам информационной безопасности.


 

В восьмой раз Ассоциация по вопросам защиты корпоративной информации BISA совместно с генеральным спонсором компанией InfoWatch организует единую дискуссионную площадку для ведущих экспертов российского и международного ИТ-сообщества, ключевых представителей рынка ИТ и руководителей бизнеса.

Мероприятие служит главной площадкой для обсуждения последних тенденций и технологических достижений в области информационной безопасности.

Тема конференции этого года: «Информационная безопасность - импровизации в условиях перемен». Сегодня, когда атаки становятся все более сложными и многоступенчатыми, «BIS Summit 2015» позволит узнать обо всех самых передовых разработках в сфере защиты информации и бизнеса. 

Кроме того, в этом году при поддержке Фонда «Сколково» организована специальная секция для технологических стартапов в области информационной безопасности – StandUp For StartUp, которую откроет Наталья Касперская, генеральный директор компании InfoWatch. 

В рамках данной сессии, свои разработки представят три новых резидента Фонда «Сколково»:

  • ООО «Novilab Security» – компания-эксперт рынка кибербезопасности автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУ ТП для промышленных предприятий). 
  • ООО «SolidSoft» - компания, занимающаяся разработкой интеллектуального сетевого экрана для защиты веб-приложений. 
  • Компания «Кода», которая  занимается созданием распределенной системы противодействия вредоносным программам, основанной на технологии аномального обнаружения, создает решения по защите от перехвата трафика, и прочее.

Игорь Богачев, Вице-президент, Исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Для технологического стартапа важно как можно раньше начать демонстрировать свои разработки, а тем более законченные продукты, потенциальным клиентам и экспертам отрасли, получать обратную связь, чтобы улучшать свой продукт. А более зрелым стартапам - найти новых клиентов. Мы искренне благодарны Наталье Касперской и организаторам за предоставленную  возможность. Высокий уровень мероприятия и участие в мероприятии ведущих экспертов отрасли позволяет быть уверенным, что конференция станет знаковым событием для молодых технологических компаний  и поможет созданию новых конкурентноспособных российский технологий».

Наталья Касперская, Генеральный директор ГК InfoWatch: «В России в последнее время появляются интересные, перспективные стартапы в области информационной безопасности. Их немного, но они есть: будучи членом  Грантового комитета Фонда «Сколково», я время от времени сталкиваюсь с такими интересными проектами.  Поэтому на BIS Summit 2015 мы совместно с Фондом «Сколково» решили представить аудитории саммита новые интересные проекты в области обеспечения безопасности АСУ ТП, SIEM, обнаружения системных аномалий и др. Формат выбрали нестандартный, очень живой и активный, предполагающий много интерактива спикеров и аудитории. Думаю, будет интересно».

Фонд «Сколково» ориентирован на команды, способные, создать и коммерциализировать технологические решения в сфере информационной безопасности. Со своей стороны Фонд оказывает поддержку стартапам в поиске инвесторов, продвижении, защите интеллектуальной собственности. А любой ее резидент может претендовать на грантовую поддержку.

 

Справочная информация

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

www.sk.ru

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Фонда «Сколково»

Исп. Марика Турманидзе

Тел./tel.: +7-495-783-0826 доб./ext. 155

Моб: +7-926-302-55-89

E-mail: marika.unite@gmail.com