Общайся и учись: Сферум запускает всероссийский хакатон «Коммуникации в образовании»

28 ноября 2022 г.

Информационно-коммуникационная образовательная платформа Сферум запускает всероссийский хакатон «Коммуникации в образовании», в рамках которого учителя, школьники и эксперты вместе будут работать над креативными решениями для общения в школьной среде.

Участники хакатона изучат учебный профиль Сферум в VK Мессенджер и сформируют практические рекомендации для своей образовательной организации с использованием сервиса.

 

Хакатон будет проводиться в дистанционном формате в несколько этапов: регистрация и обучение, отборочный этап и финал. Участниками могут стать команды, сформированные из трех школьников и трех учителей либо из трех студентов и трех преподавателей колледжей. 

 

  

На первом этапе, который пройдет 25 ноября – 2 декабря 2022 года, командам необходимо будет заявить о своем желании принять участие в хакатоне, заполнив специальную анкету (подробнее можно узнать по ссылке). После этого они получат задание отборочного этапа. Также всем участникам и зрителям хакатона будет доступна серия обучающих вебинаров о коммуникациях в образовании от экспертов команды ИКРА.

 

До 6 декабря будет проведен отборочный этап, в рамках которого команды будут выполнять задание и отправлять организаторам решение. До 8 декабря включительно организаторы сформируют список из 300 команд-финалистов.

 

Финал хакатона состоится 10 декабря. Команды-финалисты будут приглашены присоединиться к трансляции, в рамках которой ведущие и модераторы будут озвучивать задания, а команды формировать возможные решения. Все участники хакатона также смогут стать зрителями Финала и выполнить задания ведущих и использовать полученные решения для обновления образовательной коммуникации.

 

Участники трех команд-победителей получат смартфоны для личного использования, ноутбук для образовательной организации и умную колонку VK Капсула Мини с голосовым помощником Маруся для команды. Финалисты получат диплом финалиста для команды и памятные подарки. Участники хакатона, выполнившие задание отборочного этапа, получат сертификат участника для команды. Учителя и преподаватели, принявшие участие в хакатоне, смогут воспользоваться приглашением на курс повышения квалификации «Коммуникации в образовании» (с выдачей удостоверения).

 

«Одной из важнейших миссий Сферума мы видим развитие сообщества учителей, которые активно используют цифровые инструменты в своей работе. Новая инициатива – всероссийский хакатон «Коммуникации в образовании» призвана помочь участникам образовательного процесса лучше разбираться и научиться эффективно применять нашу платформу в общении», – прокомментировал генеральный директор ООО «Цифровое образование» (компания-разработчик Сферума) Рубен Акопов.

    

Источник: ug.ru

Поделиться