Оксана Демьяненко: За пять лет существования Международной гимназии Сколково, она выросла в 10 раз.

22 ноября 2019 г.

Сделано в 2019-ом. В конце ноября совместно с Фондом «Сколково» мы традиционно подводим предварительные итоги года. Какие направления экосистемы «Сколково» развивались наиболее интенсивно? И с какими амбициями инноваторы смотрят в будущее? В Международной гимназии Сколково произошло очень много интересного  - говорит её директор Оксана Демьяненко. И отмечает основные события. 


Оксана Демьяненко, директор Международной гимназии Сколково: «Это запуск открытой олимпиады школьников Skolkovo Junior Challenge. Подписано соглашение с Технопарком «Сколково», для нас это очень значимое событие: мы проводим совместные мероприятия, в том числе, используя лабораторную базу Технопарка, а также выстраиваем системы взаимодействия для прохождения студентами стажировок в компаниях-резидентах «Сколково». Подписано соглашение о взаимодействии гимназии Сколково и школы «Летово». В этом году зародился и реализуется интересный проект с музеем современного искусства «Гараж». Проект «01 математика», которой развивается и растёт в стенах гимназии, был выдвинут на премию ЮНЕСКО в номинации ЮНЕСКО ICT in Education Prize».

Если говорить о результатах в цифрах, то самый понятный показатель  - баллы, которые получают студенты и выпускники того или иного учебного заведения. Средний балл по ЕГЭ у выпускников гимназии Сколково - 82. На международном уровне результаты также впечатляют - продолжает Оксана Демьяненко. 

Директор Международной гимназии Сколково Оксана Демьяненко. Фото Sk.ru.

Оксана Демьяненко, директор Международной гимназии Сколково: «В уходящем 2019 году у нас успешно сдали международные экзамены наши первые выпускники дипломных программ международного бакалавриата. 32 - это средний балл наших студентов по программе международного бакалавриата. Для понимания, выпускников IB порядка 166 тысяч человек в этом году из 144 стран мира. И вот средний бал выпускников IB в мире составил 29,6, средний балл топ 50 школ в мире 35. У нас 32 и эти цифры важны для определения формальных ориентиров достижений для наших студентов».

За пять лет существования гимназии, она выросла в 10 раз. Сегодня в гимназии Сколково учатся 620 детей.

     

Источник: Business FM