Октябрьские успехи стартапов кластера ИТ Фонда «Сколково» на форуме «Открытые инновации»: AlterGeo, RealSpeaker Lab, PACI и Net Element

2 ноября 2012 г.

2 ноября на форуме «Открытые инновации» Кластер ИТ Фонда «Сколково» представил новости стартапов кластера за октябрь 2012 года.


Уникальная технология AlterGeo привела компанию в ТОП-30 лучших европейских TMT стартапов.

Компания Parallels объявила о первом в России внедрении своего продукта  Parallels Automation for Cloud Infrastructure (PACI), предназначенного для управления виртуальными дата-центрами.

Компания 1С купила разработчика мобильных приложений "Агент Плюс".

Компания Net Element, специализирующаяся на инвестициях в цифровой контент, вышла на биржу Nasdaq. Листинг необходим Net Element для укрепления ее позиций в России, где одним из партнеров компании является композитор Игорь Крутой. Параллельно компания стала резидентом Фонда «Сколково».

Компания RealSpeaker Lab создала самый точный распознаватель речи в мире.

Весь день Екатерина Гайка и Альберт Ефимов презентовали лучшие стартапы кластера за 24 месяца работы. Среди них: «СКЗ. Управление жестами и интерактивная реклама», ГлобалЛаб, Penxy, Рок Флоу Динамикс, VIZZERА, UnicloudBusiness 365, «ЦРТ-инновации. Голосовые технологии», SpeakToIt, Базелевс с участием ABBYY, Вокорд, ТРИДИВИ, Workle и IVI. Видеорепортаж мы выложим в ближайшее время.