Онлайн-школа “Фоксфорд” и Технопарк “Сколково” научат детей создавать стартапы

23 октября 2020 г.

7 ноября онлайн-школа “Фоксфорд” (участник проекта “Сколково”) совместно с Технопарком “Сколково” запускают онлайн-курс по предпринимательству “Стартап-Формула”. Курс создан специально для подростков от 13 до 17 лет.


Стартап-Формула - курс, направленный на развитие у ребят предпринимательского мышления. Курс позволит получить все необходимые знания для реализации собственных стартап-проектов: создание и ведение стартапа, менеджмент, рынок, продукт, маркетинг, продажи, финансы, формирование команды, soft skills. Преподаватели курса - молодые и успешные предприниматели, которые будут рассказывать про мир бизнеса интересным и понятным языком. 

 

В процессе обучения ребята получат современные знания и навыки, пробуя себя в разных областях, узнают про особенности работы стартапов от резидентов “Сколково” и смогут осознанно выбрать любимое дело. 

До начала обучения онлайн-школа “Фоксфорд и Технопарк “Сколково” запустили Всероссийский конкурс проектов от Стартап-Формулы. Для участия необходимо зайти на сайт https://sk.foxford.ru/contest и оставить свою идею технологического стартапа. Три участника за лучшие идеи получат гранты на бесплатное обучение, трое участников получат грант на 50%, трое 30% от стоимости обучения на курсе. Заявки принимаются до 3 ноября, а победителей объявят 5 ноября.

7 ноября будет проведен бесплатный первый урок для всех желающих.

Курс продолжительностью четыре месяца включает в себя:

  • 16 занятий с преподавателями-экспертами;

  • 4 мастер-класса со стартапами - участниками проекта “Сколково”;

  • 9 учебных модулей с практикой;

  • 5 мастер-майндов с экспертами;

  • Pitch Day для ребят с лучшими стартапами и инвесторами.

В завершении курса в Технопарке “Сколково” пройдет большой Pitch Day, на котором выступят ребята с лучшими проектами и самыми проработанными идеями. Ребята получат обратную связь по развитию своих проектов от инвесторов, представителей корпораций, отвечающих за инновации в компаниях, и молодых предпринимателей. Также на Pitch Day у ребят будет возможность попасть на стажировку в компании участников “Сколково”.

Ренат Батыров, генеральный директор Технопарка «Сколково»: 

«Учиться нужно в раннем возрасте, это наиболее оптимально. Кататься на коньках, плавать или играть на скрипке в четыре года обучаешься за день, в десять – за два, в двадцать – за две недели, а в тридцать уже не обучаешься в принципе. Аналогично и предпринимательскому мышлению нужно учить с младых ногтей. Я своего сына уже на Стартап-Формулу записал!»

Максим Спиридонов, сооснователь и генеральный директор образовательного холдинга «Нетология-групп»:

«Критическое мышление, креативность, коммуникация и командная работа – всё чаще эти навыки (называемые в современном образовании «Системой 4К») определяются, как фундамент любой профессиональной деятельности. Учителя, футурологи и психологи всё громче заявляют о необходимости развития этих качеств в детях и подростках. По нашему убеждению, предпринимательство – это лучшая тренировочная площадка для практической отработки этих важнейших для взрослой жизни навыков. А если бизнес увлечет подростка и как возможное дело жизни – тем лучше!»

  

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 2,5 тысячи. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: www.sk.ru.

 

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

E-mail: ab@sk.ru

«Фоксфорд» — онлайн-школа с историей в 11 лет для учеников 1−11 классов, учителей и родителей. На онлайн-курсах, в домашней школе и индивидуально с репетиторами школьники готовятся к ОГЭ/ЕГЭ, олимпиадам и поступлению в университет. Занятия ведут преподаватели МГУ, ВШЭ, МФТИ и других топовых вузов. Проект входит в состав «Нетология-групп» и является резидентом «Сколково».

 
Контакты для СМИ:
Елена Дьякова

PR-менеджер онлайн-школы «Фоксфорд»

email: diakova@foxford.ru

Поделиться