ООО «Сайберион» вошло в состав участников проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково»

8 апреля 2022 г.

23 марта решением некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий резиденту Технопарка Югры ООО «Сайберион» был присвоен статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково».

 

В «Сколково» команда ООО «Сайберион» планирует наладить серийное производство своей уникальной разработки – танкового контроллера «Steel Control», которое имитирует различные органы управления бронетехникой (пульт наводчика танка/ЗСУ, место механика-водителя колесной/гусеничной техники и др.).

 

У «Steel Control» нет серийных аналогов на рынке. Среди уникальных признаков устройства:

  • оно может работать не только в режиме джойстика, а также на аппаратном уровне эмулировать стандартную клавиатуру и мышь, что позволяет его использовать с любым программным обеспечением;
  • в устройстве реализован порт расширений, работающий одновременно по 3 коммутационным линиям (последовательный, i2c и SPI), это позволяет гибко расширять базовый функционал, путем добавления модулей;
  • протокол порта расширений является открытым, что позволяет пользователю не только приобретать модули расширений от производителя, но и изготавливать дополнительные модули самостоятельно;

 

В связи с широким распространением электронных конструкторов данное решение является более выигрышным для пользователя, по сравнению с распространенными в гейм-индустрии. «Steel Control» является USB совместимым HID устройством, которое определяется как геймпад, мышь и клавиатура. Каким именно образом устройство будет взаимодействовать с приложением, определяет пользователь, при этом настройки для каждого сценария можно сохранить в отдельный пресет. Загрузка пресета под каждый сценарий использования устройства может происходить в автоматическом режиме при старте определенного приложения на хост устройстве. 

 

  

В настоящее время статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» может получить любая региональная инновационная компания по результатам соответствующей экспертизы. Сам статус несет в себе немало возможностей. Компания-участник сможет пользоваться серьёзными налоговыми, таможенными льготами, финансовой поддержкой в виде грантов и множеством других преимуществ. Участникам проекта «Сколково» предоставляются около 60 сервисов, в том числе, продвижение стартапов, подготовка к участию в акселерационных программах, менторская программа, содействие в коммерциализации.

 

С октября 2020 года представителем Фонда «Сколково» в Югре является АУ «Технопарк высоких технологий».

  

Источник: tp86.ru

Поисковые теги
Поделиться