«Перекресток» перенесет карты лояльности в «Кошелёк»

31 мая 2018 г.

Приложение «Кошелёк» (резидент Фонда «Сколково» компания CardsMobile) и торговая сеть «Перекресток» в рамках Startup Village 2018 подписали соглашение о сотрудничестве. В ближайшее время пользователи смартфонов с приложением «Кошелёк» смогут в один клик зарегистрироваться в программе лояльности торговой сети «Перекресток» и получить доступ к личному кабинету участника программы лояльности и персональным предложениям.

Приложение «Кошелёк»  и торговая сеть «Перекресток» в рамках Startup Village 2018 подписали соглашение о сотрудничестве. Фото: Sk.ru

Приложение «Кошелёк» с 2013 года предоставляет владельцам смартфонов возможность перенести свои карты в телефон. Сегодня «Кошелёк» — приложение, способное полностью заменить бумажник в кармане пользователя: оно агрегирует в телефоне банковские, транспортные, скидочные карты, купоны и подарочные сертификаты. Сервис интегрируется с CRM крупнейших ритейлеров России, что позволяет легко и удобно перенести существующие карты пользователей в телефон, а также в один клик зарегистрировать пользователя приложения в программе лояльности. Сегодня в числе партнеров приложения такие сети, как Спортмастер, O’STIN, Sela, М.Видео, Улыбка радуги, Подружка, Zenden Group, re:Store, Nike, Lego. Список партнеров постоянно расширяется.

 

Екатерина Михайлова, руководитель управления программы лояльности торговой сети «Перекресток»: «Приложение «Кошелек» мы рассматриваем как новый дополнительный канал привлечения клиентов в программу лояльности нашей сети. Мы ожидаем, что благодаря этому сотрудничеству мы получим до 15% новых клиентов, оформивших виртуальные карты. Весь функционал, доступный для наших покупателей-участников программы лояльности «Клуб Перекресток», будет предложен и для клиентов, установивших на своих смартфонах приложение «Кошелек». В частности, это возможность накапливать и списывать баллы при совершении покупки, а также получать персональные скидки, дополнительные баллы и участвовать во всех акциях программы лояльности».

 

Кирилл Горыня, генеральный директор CardsMobile, разработчика приложения «Кошелёк»: «Скидочные карты продуктовых сетей входят в тройку самых популярных карт, которые пользователи добавили в приложение «Кошелёк». Поэтому партнерство с сетью супермаркетов «Перекресток», самой крупной сетью супермаркетов в России, очень важно для нас и пользователей приложения. У нас уже есть опыт совместных проектов с сетью: в «Кошельке» успешно реализуются электронные сертификаты на покупки в «Перекрестке». Со старта проекта в конце прошлого года через «Кошелёк» продано несколько десятков тысяч таких сертификатов. Теперь покупатели торговой сети получат не просто возможность пользоваться удобным сервисом приложения, но и дополнительные бонусы для выгодного шопинга. Мы планируем и дальше развивать наше сотрудничество, чтобы сделать виртуальную карту лояльности «Перекрестка» в «Кошельке» еще полезнее для клиентов».

 

Ольга Стрелова, директор Центра инновационных технологий для ритейла и ТНП Фонда «Сколково»: «Проект «Кошелёк» развивается и растет: с точки зрения аудитории, качества продукта и сервисов и партнерской сети. Мы рады, что «Сколково» выступает площадкой для диалога инновационных IT-проектов и большого бизнеса. Уверены, что это только начало успешного сотрудничества компаний».

 

 

Справочная информация

CardsMobile – российская технологическая компания, разработчик мобильного приложения «Кошелёк». Сегодня сервис установлен на более чем 5 млн устройств на операционной системе Android и iOS. В базе добавленных в приложение карт зарегистрировано более чем 200 000 торговых сетей. Компания оцифровала более чем 30 млн пластиковых карт, предоставив своим пользователям возможность оценить новые технологии шопинга и оставить дома традиционный бумажник. Приложение вошло в список лучших приложений по версии Google Play. Сайт: www.cardsmobile.ru.

Контакты для СМИ:

Ксения Рабинович

Руководитель отдела маркетинга и PR

+7 911 023 000 7

k.rabinovich@cardsmobile.ru

Перекресток – торговая сеть «Перекресток» является лидером рынка России по продажам в формате «супермаркет». На 31 марта 2018 года сеть включала в себя 674 торговых объекта, расположенных в 126 городах и населенных пунктах России.

Контакты для СМИ:

Денис Кузнецов

И. о. начальника управления по связям с общественностью X5 Retail Group

+7 (495) 662-88-88, доб. 13-884

Denis.Kuznetsov@x5.ru 

 

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления  Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний-участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

 

Telegram http://t.me/oi_press

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru