Петербургский технопарк может стать региональным оператором «Сколково»

11 ноября 2025 г.

Председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Александр Ситов провел переговоры в Невской Ратуше с руководством Фонда «Сколково». Во встрече приняли участие Юрий Сибирский, руководитель департамента регионального развития Фонда «Сколково», и Олег Войтенко, зампред правления по региональному развитию Фонда, а также директор «Технопарка Санкт-Петербург» Олег Якимов.

 

Ключевой темой обсуждения стала потенциальная роль городского Технопарка в качестве регионального оператора знаменитого инновационного центра. Это позволит консолидировать усилия и меры поддержки для развития отечественных малых технологических компаний в Северной столице.

 

Кроме того, Фонд «Сколково» готов развивать в Петербурге партнерские программы. На данный момент из 79 партнеров Фонда только три представляют Санкт-Петербург, что свидетельствует о значительном потенциале для роста.

 

Источник: spbdnevnik.ru

 

Поисковые теги
Поделиться