Pharma’s cool - 2016: новые горизонты для молодых ученых в разработке новых лекарственных препаратов.

4 марта 2016 г.

С 28 марта по 29 апреля 2016 г. Кластер биомедицинских технологий Фонда «Сколково», медико-биологическая компания Bayer и Открытый университет Сколково проводят третью ежегодную программу Pharma’s cool – 2016, посвящённую исследованиям и разработкам новых лекарственных препаратов, трендам и тенденциям современного  биотехнологического рынка.


 

Программа Pharma’s cool - это месячный курс лекций от ведущих учёных, экспертов и  разработчиков лекарственных препаратов, которые расскажут молодым учёным о последних тенденциях глобального фармацевтического рынка. Слушатели программы узнают обо всех этапах разработки инновационных лекарственных препаратов, начиная от поиска молекулы, её оптимизации, синтеза, доклинических и клинических исследований и заканчивая защитой интеллектуальной собственности, регистрацией лекарственных препаратов и коммерциализацией научных проектов.

Целевая аудитория: студенты и аспиранты, молодые специалисты в области фармации, медицины, химии, биологии и смежных дисциплин, сотрудники инновационных биомедицинских проектов, биотехнологических и фармацевтических компаний,  сотрудники компаний-участников Кластера биомедицинских технологий проекта «Сколково» и соискатели статуса участника проекта «Сколково» по направлению биомедицинские технологии, а также все интересующиеся данной тематикой.

В этом году соорганизатором программы выступает международная медико-биологическая компания Bayer. Эксперты компании Bayer поделятся своим многолетним опытом в области исследований, разработок и вывода на рынок новых лекарственных препаратов. В рамках программы будут проведены интерактивные мастер-классы, семинары и лекции, где молодые специалисты смогут погрузиться в мир естественных наук и узнать больше о работе большой фармы. 

Лучшие выпускники Pharma’s cool - 2016 по итогам тестирования получат возможность пройти стажировку и/или обучение в ведущих фармацевтических компаниях – партнёрах мероприятия.

Весной этого года на территории ИЦ «Сколково» будет проходить Ярмарка вакансий при участии ведущих фармацевтических и биотехнологических компаний – партнеров программы. Выпускники Pharma’s cool - 2016 смогут посетить Ярмарку с целью поиска работы и стажировок.

Кирилл Каем, Вице-Президент, Исполнительный директор кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково»: «Ежегодная программа Pharmas cool стала прекрасным примером взаимодействия инновационного центра «Сколково», Открытого университета Сколково, фармацевтической индустрии и молодых талантливых специалистов в области фармацевтики и медицины. Положительные отзывы выпускников прошлых лет дали толчок к развитию программы: в этом году семинары расширятся, будут проведены мастер-классы и обучающие игры. Призываю всех заинтересованных посетить программу в этом году и найти для себя что-то новое в мире фармации».

Андрей Егоров, Исполнительный директор Открытого университета Сколково: «В этом году мы снова запускаем программу Pharma’s Cool, поскольку она неизменно пользуется успехом у аудитории ОтУС – от студентов медицинских вузов до участников команд биотехнологических стартапов. Секрет успеха – актуальность предоставляемой информации, системное изложение материала, открытость мероприятий для всех желающих, карьерные возможности для лучших выпускников программы»

Нильс Хессманн, Генеральный представитель Bayer в России и СНГ:«Молодые специалисты определяют наше будущее. Именно поэтому Bayerинвестирует в развитие молодых инноваторов. Мы разрабатываем и реализуем различные образовательные программы в области естественных наук по всему миру. Pharmas Cool – это отличная возможность для молодых специалистов погрузиться в мир большой фармы и узнать больше об актуальных задачах современности. Мы считаем, что более глубокое понимание того, как работает фармацевтическая индустрия, как устроен процесс исследований и разработок, а также практический опыт, который участники получат в ходе программы, помогут им в поиске смелых идей и ярких научных открытий, направленных на улучшение качества жизни людей. Такие программы, как Pharmas Cool, способствуют внедрению инноваций в наиболее актуальных для общества сферах и придают дополнительный импульс развитию системы здравоохранения».

Даты проведения:

С 28 марта по 29 апреля 2016 г. с 17:00до 20:00

 

Место проведения:

Россия, Москва НИТУ «МИСиС», Москва, Ленинский пр, 4.

Контакты:

 

По вопросам регистрации: Елена Дирюгина, +7 (495) 956 00 33 

pharmascool.team@gmail.com

По вопросам программы: Камила Зарубина, +7 (495) 956 00 33

 

Регистрация на мероприятие и программа:

http://sk.ru/opus/p/pharmas-cool-2016.aspx

 

 

 

Справочная информация:

 

Компания Bayer

 

Bayer: Science For A Better Life

Bayer – международная компания с экспертизой в области естественных наук: здравоохранения и сельского хозяйства. Продукты и решения компании направлены на улучшение качества жизни людей. Коммерческая деятельность концерна построена на основе внедрения инноваций, экономического роста и высокой доходности. Bayer придерживается принципов устойчивого развития и выступает в качестве социально и этически ответственной компании. В 2015 финансовом году численность сотрудников концерна составила приблизительно 117 000 человек, объем продаж – 46,3 млрд евро. Капитальные затраты составили 2,6 млрд евро, расходы на исследования и разработки – 4,3 млрд евро. Данные показатели включают результаты деятельности направления по высокотехнологичным полимерным материалам. Акции данного направления переданы на  фондовый рынок  через компанию Covestro 6 октября 2015 года. Более подробная информация доступна на сайте www.bayer.ru

 

Фонд «Сколково»

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в 2015 году их было уже более 1400) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на 30 июня 2015 года превысила один миллиард долларов. Они привлекли более 200 млн долларов инвестиций, создали более 17500 рабочих мест, получили 753 патента. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. В июне 2015 г. в Сколтехе состоялся первый выпуск – дипломы получили 53 магистранта. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

   

Барщевская Александра

Пресс-секретарь

Фонд «Сколково»

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: abarschevskaya@sk.ru