Площадки форума «Москва 2030» приглашают на лекции и экскурсии
Посетить лекции о Марсе, послушать произведения Петра Чайковского, а также попробовать собрать своими руками компьютер можно будет в рамках форума «Территория будущего. Москва 2030» со 2 по 5 сентября. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.
Например, 2 сентября, с 19:00 по 20:00, на главной сцене нового кампуса Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана пройдет лекция «Квантовая физика: от головоломки до технологий». Всем желающим расскажут об основах квантовой физики, а также об отличиях квантового и классического миров. Кроме того, в рамках лекции рассмотрят перспективы применения технологий в транспорте и логистике.
Кроме того, 2 сентября в 17:00 в парке искусств «Музеон» в павильоне «Экономика Москвы» можно будет стать участником публичного диалога «Экономика здоровья. Как новые технологии меняют заботу о здоровье старшего поколения». Гости узнают, как гаджеты позволяют отслеживать показатели здоровья, как искусственный интеллект помогает в медицине, а также то, как медицинские онлайн-сервисы улучшают качество жизни.
Среди спикеров - научный журналист и член научного комитета «Вызов» Алексей Паевский, врач-терапевт и директор по развитию маркетплейса медицинских услуг Алексей Кривцов, медицинский директор цифрового онлайн-сервиса Мохамед Али Вуада, а также управляющий директор департамента развития приоритетных проектов Фонда «Сколково» Камила Зарубина.
Источник: m24.ru