ПМФЗ-2022: до старта крупнейшего события в сфере здравоохранения – 2 недели

12 октября 2022 г.

Началась аккредитация СМИ на X Петербургский международный форум здоровья (ПМФЗ-2022), который пройдёт в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 25 по 27 октября. Аккредитоваться на мероприятие можно по ссылке.

 

В нынешнем году сквозной темой Форума станет COVID-19 и постпандемийная реабилитация. Среди ключевых мероприятий ПМФЗ-2022 – Общее собрание Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы, посёлки» с участием мэров населённых пунктов РФ, 1-й Съезд экспертов медицинского и оздоровительного туризма стран – участников БРИКС и ШОС, IV конференция «Военная медицина XXI века».

 

На официальной церемонии открытия ожидаются губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович, председатель Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки», губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

 

В выставочной экспозиции «Медицинская индустрия» примут участие более 55 ведущих медицинских и фармацевтических компаний. Среди уже известных новинок – инновационная линейка биологически активных добавок (БАД) от резидента «Сколково» компании ДКВ. Она представит новейшие разработки на основе натурального антиоксиданта дигидрокверцетина из сибирской лиственницы.

 

Форум – одно из ключевых конгрессно-выставочных мероприятий в сфере медицины и охраны здоровья граждан. Ежегодно на нём обсуждаются самые актуальные темы, демонстрируются уникальные новинки и разработки.

 

Источник: madeinrussia.ru