Полеты во сне и наяву. Городская аэромобильность

23 мая 2022 г.

В рамках инновационного центра «Сколково» реализуется проект пилотной зоны городской аэромобильности (ГАМ). Проект осуществляется совместно с Правительством Москвы и Московским инновационным кластером. Он включает создание зоны тестирования сервисов с применением дронов на территории «Сколково».

 

 

На сессии мы поговорим о том, что представляет собой проект зоны ГАМ, как идёт его реализация и какие возможности это даёт сколковским участникам.

 

Также поговорим о примерах пилотных сервисов, которые будут реализовываться в рамках проекта: доставке с помощью дронов, наблюдении и мониторинге и других интересных возможностях.

 

Спикеры: Алексей Фурсин, Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы; Алексей Беляков, Вице-Президент, Исполнительный директор Кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий Фонда «Сколково»; Иван Ахрамеев, Советник генерального директора «АЭРОМАКС»; Денис Барышников, Руководитель проектов Почта России; Александр Каниовский, Заместитель генерального директора FLYDRONE; Алексей Минаев, Заместитель управляющего директора OZON; Денис Овчинников, Руководитель Центра ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

 

Модератор: Кристина Кострома, Первый заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

 

25 МАЯ 12:15 — 13:15

HYPER STAGE