Представители Фонда «Сколково» посетили Орловскую область

22 марта 2024 г.

Представители «Сколково» с бизнес-миссией посетили Орловскую область. На совещании в администрации региона были презентованы четыре инновационных проекта потенциальных участников фонда. Это проект «Picknpack платформа для управления логистикой в международной онлайн торговле» компании ООО «Скала групп», проект «ГК «НАВИГАТОР»: ключевые решения», проект «Умный стикер» индивидуального предпринимателя Даниила Бредихина, проект переработки и производства вторичной гранулы полипропилена компании ООО «ЭКОПЛАСТ РЕСУРС».

 

По всей стране более четырех тысяч предприятий получают от «Сколково» меры поддержки. Предприниматели, готовые предложить инновационные решения, могут рассчитывать на разработку и их внедрение, на налоговую, грантовую и сервисную поддержку.

 

Юрий Сибирский, директор департамента регионального развития Фонда «Сколково»: «Наша задача - познакомиться с технологическими предприятиями Орловской области, посмотреть, чем мы им, как институт развития, можем быть полезны. Плюс мы обсуждаем с правительством региона возможность создания аккредитации регионального представителя Фонда «Сколково».

 

Источник: vestiorel.ru

Поделиться