Премьер-министр Дмитрий Медведев: проект "Сколково" можно считать состоявшимся

4 июня 2015 г.

Проект "Сколково" можно считать состоявшимся, инновационный центр работает и развивается. Об этом заявил Дмитрий Медведев на церемонии подведения итогов всероссийского конкурса "Стартап-Тур-2015".


По словам премьера, число резидентов иннограда перевалило за тысячу - они ведут исследования и ищут новые кадры, разрабатывают и производят высокотехнологичную продукцию. Глава правительства ознакомился с некоторыми разработками, а также планами на будущее. 

 

О развитии шла речь и на заседании попечительского совета фонда "Сколково". По словам премьера, одна из стратегических задач сейчас - создание условий для массового внедрения лучших отечественных разработок. 

"В целом, надеюсь, что проект не только будет активно развиваться, а сейчас развитие действительно видно уже налицо, но и будет играть еще более серьезную роль в решении задач технологического развития, создания современных производств, включая импортозамещающие производства. Для этого нужно концентрировать максимально ресурсы, ориентироваться на лучшие мировые подходы, на лучшие практики в области коммерциализации исследований и разработок", - сказал премьер-министр.
  
   

Источник: 1tv.ru