Премьер-Министр Республики Казахстан посетил инновационный центр «Сколково»

12 ноября 2012 г.

Казахстанская делегация во главе с Премьер-Министром РК Сериком Ахметовым в ходе рабочей поездки в Москву посетила инновационный центр «Сколково».

  

Представители казахстанской стороны побывали на территории Технопарка и в ходе состоявшейся презентации ознакомились с его работой, а также с работой инновационных проектов компаний, базирующихся в «Сколково», результатами работы некоторых стартапов. В рамках посещения инновационного центра они посетили объекты непосредственно инновационного города, где ознакомились с полномасштабным проектом «Сколково».

Президент инновационного фонда «Сколково» Виктор Вексельберг отметил взаимный интерес Казахстана и России в развитии инновационных проектов.

«На сегодня у нас есть самые разнообразные сферы совместной деятельности. Привлекается очень широкая команда казахстанских экспертов. Это и вопросы совместной реализации проектов, и конечно же, взаимная заинтересованность в развитии научно-исследовательской деятельности».

В рамках посещения ИЦ руководство Кабмина РК провело встречу с главой инновационного фонда «Сколково», на которой были обсуждены перспективы совместной деятельности.

  

Источник: inform.kz