Придуманный орловскими студентами проект «Сделай город лучше» поддержал Фонд содействия инновациям в Сколково

28 июня 2017 г.

Группа студентов магистратуры второго года обучения кафедры информационных сис­тем ОГУ придумала проект «Сделай город лучше», чтобы привлечь жителей Орла к управлению городским хозяйством. 

– Каждый житель, имея мобильное приложение, может оперативно сообщить о какой-­либо проблеме городского хозяйства, например, сломанной скамейке или не вывезенном мусоре. Нужно сделать фото на мобильный телефон, и с помощью приложения эта информация будет сформирована как заявка и отправлена в управляющую компанию, а оттуда перенаправлена той обслуживающей компании, которая ответственна за устранение данной проблемы. Таким образом, мы делаем простым взаимодействие жителей и УК, – поясняет руководитель группы Анастасия Нечаева в интервью Орловской городской газете.

В марте проект «Сделай город лучше» молодые орловские разработчики представили на отборочном туре конкурса инновационных проектов Startup Village, который проходил в Курске. А 6–7 июня на ежегодной конференции Startup Village в Сколково проект победил в специальной номинации Фонда содействия инновациям «Старт­SUV2017» и получил грант в 2 млн рублей.

    

Источник: infoorel.ru

Поисковые теги
Поделиться