Программа Tech explorer Фонда "Сколково" поможет технологическим стартапам развить свой продукт.

16 июня 2020 г.

Кластер информационных технологий Фонда "Сколково" запустил новую программу Tech explorer, цель которой помочь технологическим стартапам развить свой продукт.


 

Участники проекта будут работать с техническими и отраслевыми экспертами, потенциальными заказчиками, инвесторами и бизнес-ангелами. Таким образом, они получат практические примеры реализации технологии, моментальную обратную связь от потенциальных клиентов и так далее - продолжает директор программы Tech explorer, операционный директор Кластера информационных технологий Фонда "Сколково" Сергей Ходаков

Сергей Ходаков, операционный директор Кластера информационных технологий Фонда "Сколково": "Мы рассматриваем компании, у которых есть минимальная версия продукта, которые имеют первых клиентов, но при этом компания ищет возможности усилить, создать более конкурентоспособную версию продукта и масштабировать её для более широкого сегмента рынка. Мы глубоко убеждены из нашего опыта, что именно работа с людьми, с экспертами, которые достигли в своей отрасли высоких результатов, является определяющим фактором. Поэтому программу мы выстроили таким образом, чтобы максимальное количество времени компании провели в практических встречах, в консультациях с представителями бизнеса, с корпорациями, с экспертами, с инвесторами, и, по сути, занимались тем, чем компании должны заниматься, развивая свой бизнес".

Помимо всего этого, стартапы, успешно прошедшие программу вместе с командой "Сколково", поедут на Web Summit - говорит Сергей Ходаков.

Сергей Ходаков, операционный директор Кластера информационных технологий Фонда "Сколково": "Это ведущее мероприятие для стартапов объединяющее технологических предпринимателей со всего мира, и для успешных компаний, которые найдут партнёров или инвесторов на крупном мероприятии. Это может быть хорошей площадкой для того, чтобы выйти на более широкие рынки и занять на них более крепкие позиции".

Ну и для справки. В портфеле ИТ-кластера "Сколково" уже более 900 компаний. Каждая четвертая из них преодолела планку выручки в 100 млн рублей, результативные компании растут от 100% ежегодно.

    

Источник: Бизнес FM 

Поисковые теги
Поделиться