Производитель композитных материалов расширяет производство при поддержке МСП Банка

16 ноября 2020 г.

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил красноярскому предприятию по выпуску композитного материала «Поликерамопласт» ООО «НПО ГЕЛАР» кредит на сумму 45 млн рублей для приобретения нового производственного корпуса и его реконструкции. Финансирование предоставлено по ставке 7,75% годовых на 10 лет.


 

«Спрос на продукцию нашего предприятия активно растет. Мы запускаем проект по расширению производственных мощностей и расширению линейки продукции. Первым этапом проекта стала подготовка новой производственной площадки. Приобретение здания позволит эффективно организовать производственный процесс, избежать различных видов издержек и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие компании», – отметил Леонид Сайчук, генеральный директор ООО «НПО ГЕЛАР».

ООО «НПО ГЕЛАР» производит композитный материал «Поликерамопласт» на основе сверхвысокомолекулярного полиэтилена и модифицирующих добавок. Материалы из «Поликерамопласта» были разработаны для российского рынка как адаптированный аналог изделий из сверхвысокомолекулярного полиэтилена иностранного производства.

Изделия предприятия используются в горной добыче, транспорте, металлургии, машиностроении, сельском хозяйстве и других отраслях как покрытие для защиты поверхностей от механических, физических, химических и термических повреждений, а также для беспрепятственного скольжение грузов и материалов. Продукция используется, в частности для футеровки (защиты) ковшей, самосвалов, бункеров и вагонов в целях предотвращения налипания перевозимых веществ.

Производство было запущено в 2015 году. Проектная мощность завода позволяет выпускать около 1 тыс. тонн материала в год.

Компания – участник проекта Фонд «Сколково» и сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. 

     

Источник: mspbank.ru

Поделиться