Promobot обогнал спортсменку на тренировке перед марафоном

28 августа 2017 г.

25 августа робот компании Promobot вышел на свою вторую тренировку перед участием в Пермском международном марафоне. На дистанции 50 метров с роботом соревновалась спортсменка Екатерина Антропова. Promobot пришел к финишу первым.


Впервые в истории беговых событий на Пермский международный марафон зарегистрировался робот Promobot. Он прошел регистрацию на дистанцию в 3 км. Свою подготовку к марафону робот начал на прошлой неделе. Первая тренировка закончилась неудачно – на одном из поворотов у робота некорректно сработал датчик, из-за чего он свернул с пути и упал. Но благодаря тренировочному корпусу, Promobot не пострадал, продолжил тренироваться и даже опередил спортсменку на дистанции. 

Фото: Promobot.

"Участие в марафоне – большая ответственность, ведь наш робот – это первый в истории робот, который участвует в беговом событии наравне с людьми. Потому мы уделяем большое внимание подготовке, наш робот разработан для совершенно других задач и условий, а именно для работы на выставках, в торговых центрах, жилых домах – то есть в помещениях. К тому же, перемещение – это не главная его функция, он создан для общения и помощи в бизнесе, улучшения сервиса компании. Сейчас необходимо учесть все возможные риски, проверить все системы, разработать алгоритмы, актуальные для условий марафона. В целом, мы снова обозначили себе точки роста и продолжаем плановую подготовку и испытания", - отметил директор по развитию компании Promobot Олег Кивокурцев.

Фото - https://www.dropbox.com/sh/6lyocpi6decfuql/AADeB2D2yvqb6hXdIkOmwOypa?dl=0

О Promobot:
Пермская компания Promobot - крупнейший производитель автономных сервисных роботов на территории России, Северной и Восточной Европы. Уже несколько сотен роботов Promobot работают в США, Китае, Казахстане, Ирландии, Великобритании, Испании, Чили и в других странах по всему миру. Они трудятся в качестве администраторов, промоутеров, хостес, музейных гидов в таких компаниях как НПФ Сбербанка, Билайн, Музей современной истории России, Московский метрополитен, и способны увеличить финансовые показатели компаний, качество сервиса и лояльность клиентов.
В 2014 году компания Promobot стала победителем федерального акселератора GenerationS, организованного РВК. В 2015 году - резидентом Сколково. В 2016 году Promobot получил инвестиции от ФРИИ.

    

Источник: mediatron.ru