Прорывные технологии в сфере биопринтинга обсудят в «Сколково»

4 февраля 2016 г.

11 февраля 2016 года в Гиперкубе Инновационного центра «Сколково» пройдет международная  конференция «Новые технологии в сфере биопринтинга». Это уже третья научная конференция по биопринтингу и биофабрикации, проводимая совместно Лабораторией биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс» и Фондом «Сколково».


 

Биопринтинг – одна из ключевых технологий регенеративной медицины. В течение последних 10 лет этой областью занимаются ведущие мировые ученые и основные научные организации. Россия присоединилась к мировой технологической гонке и формирует компетенции в этой области. Трансплантация органов и тканей, созданных на основе технологии 3D-культивирования, включена в перечень приоритетных, стратегических для страны задач. 

Участниками международной конференции в «Сколково» станут ведущие российские и зарубежные эксперты. В качестве ключевых спикеров приглашены профессор Владимир Миронов (Россия), профессор Борис Чичков(Германия), профессор Уткан Демирчи (США). Партнером мероприятия выступает медицинская компания ИНВИТРО.

 

Кирил Каем, вице-президент, исполнительный директор кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»:«Регенеративная медицина – одно из основных прорывных направлений развития подходов к лечению пациентов. В последние 5-7 лет в мире явно виден прогресс по перемещению этих технологий из научных лабораторий в клиническую практику. Особенно важно уделять этому направлению внимание именно сейчас, когда Российская Федерация ожидает очень важного решения от законодателя: с большой вероятностью в этом году пройдет 2-е чтение проекта Федерального закона «Об обращении биомедицинских клеточных продуктов». Технология биопечати – это комплексное решение, которое объединяет в себе как вопросы клеточных технологий, так и вопросы программно-аппаратного обеспечения и новых материалов. Важно, что среди сколковских стартапов есть команда «3Д Биопринтинг Солюшенс» (3D bio), которая лидирует в вопросах создания биологических принтеров. Уверен,  в ближайшие год-два все лаборатории мира смогут приобрести и использовать разработанный в России биопринтер, что позволит ускорить научные прорывы в регенеративной медицине».

 

Подробнее на сайте:

 

https://regtech.timepad.ru/event/285663/?utm_refcode=733c6b54bca10d73078b822f115a2aa5203f50eb

 

Дополнительная информация и аккредитация:

 

Людмила Бондаренко +7-916-316-34-90,  bondarenko_lv@imagroup.ru

Евгения Терешкина, +7 -916-205-36-18, tereshkina_ev@imagroup.ru

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтех), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

www.sk.ru

  

Контакты для СМИ: 

 

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поисковые теги
Поделиться