Pulsar Venture Capital инвестировал в правовой AI-стартап UR-LI

12 августа 2021 г.

Венчурный фонд Pulsar Venture Capital инвестировал в российский legal-tech стартап UR-LI, резидента кластера информационных технологий фонда "Сколково". UR-LI разработали интеллектуальную правовую AI-систему, позволяющую бизнесу проверять налоговую отчетность и анализировать риски.

 

Общая сумма привлеченных стартапом инвестиций на данный момент составляет 8,73 млн рублей — включая транши от Pulsar VC и двух частных инвесторов. Стоит отметить, что фонд и акселератор Pulsar Venture Capital сфокусирован на проектах с потенциалом международного развития.

 

"Мы определенно будем ориентироваться на международное масштабирование бизнеса. В ближайших планах — привлечение 280 тысяч долларов для создания MVP и CustDev вне территории России. Мы видим потенциальные для нас рынки в США и странах СНГ", – комментирует Валерий Маюшкин, основатель AI-системы UR-LI.

 

Помимо активной экспансии за рубеж, UR-LI продолжит развитие в России, предоставляя среднему и крупному бизнесу инструменты для эффективного управления дебиторской задолженностью: 

 

"UR-LI отличается от других legal-tech проектов тем, что нам удалось попасть в рынок, размер которого в России сопоставим с объемами рынка в США. Более того, он в четыре раза превышает рынок Евросоюза. Правовые AI-сервисы востребованы у российского бизнеса, поэтому сейчас мы находимся в стадии выбора стратегического партнера в лице крупной корпорации или банка, которые смогут оказать поддержку в масштабировании UR-LI на территории РФ".

 

На российском legal-tech рынке UR-LI стали первой компанией, которая создает экосистемы по управлению и взысканию дебиторской задолженности в секторе среднего и крупного бизнеса:

 

"У нас есть видение по созданию полноценной экосистемы для крупных компаний. Например, UR-LI сможет стать эффективным инструментом для взыскания проблемной дебиторской задолженности в пользу банка. Кроме того, финансовые организации смогут предоставить доступ к UR-LI своим корпоративным клиентам", – подчеркнул Валерий Маюшкин.

  

Источник: comnews.ru

Поделиться