Пятый Demo Day в Школе стартапов Skolkovo

13 августа 2021 г.

12 августа прошел пятый «юбилейный» Демо-день акселератора Школа стартапов Skolkovo. После месяца интенсивных лекций, мастер-классов и тренингов 17 стартапов из сферы IT, искусственного интеллекта, VR, EdTech и БиоМед представили свои проекты перед экспертами и инвесторами.

Выступления были организованы командой сообщества инвесторов AdventureLand

 

Участники и организаторы пятого Демо-деня акселератора Школе стартапов Skolkovo. 

 

Победителем стал проект Algafood – ноу-хау технология быстрого и дешевого выращивания штамов хлореллы. Проще говоря, – это производство продуктов на растительном белке из микроводорослей. Команда Algafood пришла в Школу стартапов как призер программы Навигатор Инноватора ОтУС

Всего в пятом сезоне Школы стартапов участвовало 5 проектов – выпускников Навигатора Инноватора. Таким образом, цепочка взращивания стартапов «от идеи до инвестора» в стенах Сколково действительно работает.

   

Саида Дышекова, фаундер проекта Algafood: «Мы очень рады! Вся наша команда работала над проектом. Нам очень сильно помогал трекер Дмитрий Лебедев, в буквальном смысле "днём и ночью". Последние правки в презентацию мы с ним вносили сегодня в 4 утра».

   

2 место занял сколковский «робоТОиР». Основатель проекта Дмитрий Агапов представил облачную услугу контроля состояния и обслуживания оборудования. Команда начала работать в 2019 году и весной этого года приступили к активным продажам. В настоящий момент заключено 12 договоров и более 20 находятся на стадии подписания.

Акселерационной программу проходил еще один Участник Сколково – проект VerbEx ( создание речевой аналитики на основе ML&AI, аудиобейджи и сервис по распознаванию речи). Команда проекта - Алексей Чепкасов и Крестина Апкарян - получили стипендию от «1С:Дистрибьюция» на прохождение акселерационного онлайн-курса Школы стартапов Skolkovo.    

Все предприниматели получили сертификаты о прохождении акселерационной программы онлайн-курса Школы стартапов Skolkovo.  

 

Пятый Демо-день акселератора Школе стартапов Skolkovo

 

Поисковые теги
Поделиться