Решение резидента «Сколково» для защиты веб-приложений получило сертификат ФСТЭК

3 мая 2023 г.

Интеллектуальный сетевой экран SolidWall WAF компании SolidSoft успешно сертифицирован ФСТЭК на соответствие требованиям к межсетевым экранам четвертого класса защиты. Теперь сервис могут использовать российские информационные системы, требующие обязательной сертификации средств защиты информации.

 

 

Среди преимуществ SolidWall WAF: защита от широкого спектра угроз, включая синтаксические, логические и переборные атаки, DDoS-атаки прикладного уровня и нежелательную активность ботов. Разработка обеспечивает безопасность различных классов веб-приложений, в том числе браузерных, мобильных, ресурсов API и приложений, построенных с использованием протокола WebSocket.

 

Вячеслав Железняков, директор по развитию бизнеса компании SolidSoft: «SolidWall WAF уже не первый год пользуется популярностью на рынке и успешно заменяет зарубежные аналоги. Получение сертификата ФСТЭК позволит дополнительно расширить возможности по использованию решения, в том числе при защите критической информационной инфраструктуры и государственных информационных систем, которые в настоящее время особенно нуждаются в защите».

 

SolidWall WAF можно эффективно использовать как в простых, так и в сложных сценариях, в компаниях разного размера в любых отраслях экономики. Функционал позволяет реализовать бизнес-ориентированные сценарии, тонко настраивать защиту, упрощать работу аналитиков в веб-интерфейсе, экспортировать данные во внешние системы.

 

Алексей Борисов, директор по акселерации по направлению ТЭК и промышленность ИТ-кластера Фонда «Сколково»: «SolidSoft уже давно работает на рынке защиты веб-приложений. Объем российского рынка web application firewall за последние пять лет вырос в пять раз. Всё больше российских компаний вместо создания собственной инфраструктуры переходят на облачные решения, решая таким образом и задачи импортозамещения. Получив сертификат ФСТЭК, SolidSoft открыли себе дорогу на корпоративный рынок, где очень важна защищенная работа критической инфраструктуры. Фонд “Сколково” теперь может рекомендовать продукты SolidWall в том числе для наших партнёров, крупнейших компаний России и нашим зарубежным представительствам для продвижения отечественных решений на мировые рынки кибербезопасности».

Поделиться