Резидент Фонда «Сколково» компания «Анизопринт» на TCT Show в Бирмингеме

7 октября 2016 г.

28-29 сентября прошла международная выставка по 3D-печати, в рамках участия в которой резидент Фонда «Сколково» - компания «Анизопринт» продемонстрировала свою разработку в области 3D-печати. 

«Мы представили прототип нашего 3D-принтера для персонального использования. Возможности нашей технологии позволяют даже с помощью этой персональной версии печатать высоко нагруженные конструктивные детали, что сейчас возможно только на профессиональном дорогом оборудовании. В концепции развития нашей компании рассматривается два направления коммерциализации, связанные с решениями для персонального использования и промышденного применения. В настоящее время ведутся переговоры с компаниями «ОАК», «Аэробус» и «Боинг» по применению нашей технологии при создании перспективной авиационной техники. Выставка TCT Show в Бирмингеме является очередным этапом демонстрирующим развитие нашего стартапа. В рамках запланированной деловой программы мы провели ряд встреч с потенциальными партнёрами по коммерциализации технологии и подвели своего рода резюме в стратегии развития нашего продукта»,
говорит генеральный директор компании  «Анизопринт» Фёдор Антонов.

Резидент Фонда «Сколково» компания «Анизопринт» на TCT Show в Бирмингеме.

«Разработки резидентов Сколково в области 3D-печати становятся всё более востребованными на международном рынке. В этом году на форум «Открытые инновации» приглашены ведущие мировые эксперты в области аддитивной технологий, что даст уникальную возможность повысить уровень контактов наших стартапов. Оказание поддержки в развитии стартапов является одним из наших приоритетов»,поясняет Вице-президент, Исполнительный директор кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Игорь Караваев.

 

Справочная информация

 

Фонд «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

www.sk.ru

 

ООО «Анизопринт»

Компания трека High Prom Start-up Village 2015 с проектом трехмерной печати деталей из пластика, армированного непрерывными волокнами, является одним из наиболее перспективных направлений развития аддитивных технологий. К настоящему времени коллективом проекта разработана уникальная технология 3D-печати, позволяющая изготавливать образцы композитного материала, по прочности и жесткости превосходящие мировые аналоги. В будущем технология позволит изготавливать на 3D-принтере сложные композитные конструкции с уникальными механическими характеристиками.

Поделиться