Резидент Фонда «Сколково» поможет импортозаместить решения для обмена информацией между бизнесом и банками

23 августа 2022 г.

Компания «Казначеские технологии» усилит свои позиции на российском FinTech-рынке и предоставит компаниям решения для цифровизации корпоративного казначейства и документооборота.

С помощью сервисов Corp.bank компании смогут решить проблему эффективного обмена данными с банками через автоматизированные системы компании (ERP, учетная или казначейская системы).

 

Универсальная платежная система корпораций позволяет отказаться от клиент-банков, SWIFT, Yapily, Tink, Pelican, Kyriba, Bellin, ECS Fin, Fides, FinLync для большинства операций за счет реализации в своей ERP-системе полноценного мультибанка – одного интерфейса бизнеса для работы со всеми банками в России и мире. Технология Corp.bank с одной стороны является агрегатором банковских АПИ и платежным шлюзом, а с другой – полноценной системой для глубокой автоматизации бизнес-процессов, которую компании могут интегрировать в свои внутрикорпоративные экосистемы.

 

“Такой подход позволяет бизнесу сократить трудозатраты от 30% до 90% на работу с банками, а также способствует снижению рисков внутреннего мошенничества, представляя компаниям современный сервис по цифровизации казначейства” – Екатерина Гришина, CEO & Co-founder Corp.bank.  

 

Также решение резидента “Сколково” поможет компаниям усовершенствовать работу с валютой:

 

“В Corp.bank мы проработали решения для обмена финансовыми сообщениями с разными платежными агентами – банками в России и за рубежом напрямую. Таким образом, возможность работать со SWIFT напрямую позволяет компаниям использовать дополнительные и альтернативные каналы для перевода денежных средств и автоматизации подготовки документов для валютного контроля”, – отмечает Екатерина Гришина.

 

Как рассказали разработчики, благодаря гибкой архитектуре, компании могут установить Corp.bank на свои сервера и использовать решение для дальнейшего обмена информацией с банками. Кроме того, для обеспечения информационной безопасности разработчики интегрировали в решение существующие технологии банков (API и host-to-host) для полностью безопасной обработки и хранения данных внутри компаний, чтобы избежать вовлечения в обмен данными третьих сторон.

С системой уже работают “Лаборатория Касперского”, ГК “Самолет”, “Россети”, “ОХК “Уралхим”, транспортная компания Delko, “Марвел-Дистрибуция”, и другие компании, включая госкорпорации.

 

Источник: strategyjournal.ru

Поделиться