Резидент Фонда «Сколково» внедрил свое решение в работу ритейлера «Ситилинк» для расширения спектра услуг

13 апреля 2022 г.

Один из крупнейших онлайн-ритейлеров расширит географию оказания услуг для своих корпоративных клиентов в рамках партнерства с федеральной службой сервиса – Gorserv.

 

«Ситилинк» при помощи партнера теперь оказывает услуги по монтажу и демонтажу электротехнического оборудования, сборке офисной мебели, услуги по установке бытовой техники, а также сантехнические услуги. Кроме того, клиентам также остаются доступны сервисы по сборке компьютеров, установке техники, подборке расходных материалов, услуги по защите покупки и имущества. Весь портфель услуг доступен уже в 30 городах, в дальнейшем «Ситилинк» планирует оказывать сервисы для клиентов в 80 регионах России.

 

Gorserv является разработчиком платформы GERP для управления сервисными заказами и инженерами с применением искусственного интеллекта. Решение включено в реестр российского ПО и позволяет обеспечивать визит исполнителя в точно назначенное время, контролировать процесс выполнения заявки, предоставляет гарантию на услуги от юридического лица.

 

Николай Булатов, руководитель портфеля проектов Кластера энергоэффективных технологий Фонда «Сколково»: «В настоящее время мы наблюдаем растущую востребованность продукта участника “Сколково” – ООО “Горсерв Инновации” со стороны широкого спектра клиентских сегментов, включая управляющие компании, ритейл, промышленность, банковский сектор, и т.д. Непрерывное улучшение платформы Gorserv и постоянное расширение ее функционала в соответствии с потребностями заказчиков обеспечивают этот рост и подчеркивают клиентоориентированность разработчика».

 

Наиболее востребованными услугами у бизнес-клиентов, по данным Gorserv, являются услуги по сборке мебели – около 34% всех заказов. Лидером в данной категории у клиентов «Ситилинк» является услуга по сборке офисных кресел. Корпоративные клиенты также заказывает услуги по установке посудомоечных машин и услуги по монтажу и настройке ТВ. 

 

Елена Шамбер, руководитель отдела корпоративных продаж «Ситилинк»: «Ситилинк заботится о комфорте своих корпоративных клиентов. Услуги по сборке, установке и настройке купленного оборудования позволяет предпринимателям, владельцам малого и среднего бизнеса, офис-менеджерам не тратить время на поиск исполнителей и дает возможность пользоваться купленным товаром как можно быстрее. Сотрудничество с проверенным партнером Gorserv, который представляет гарантии и работает по всей России, облегчает нам эту задачу».

 

При этом процесс полностью прозрачен: менеджер, получая заявку от клиентов «Ситилинк», заводит её в систему и может контролировать весь ход выполнения, до момента приема работ заказчиком.

 

Андрей Яценко, основатель и управляющий Gorserv: «Федеральным партнерам мы предлагаем работу в рамках одного договора, действующего на всей территории РФ, единые стандарты качества оказания услуг, интеграцию бизнес процессов. Сотрудничество с “Ситилинк” укрепляет наши позиции на рынке онлайн-ритейла и позволяет эффективно применить накопленную экспертизу в сфере бытовых услуг».

Поделиться