Резидент Сколково "Катэрвил" стал партнером одного из мировых лидеров игровой индустрии - компании Wargaming.

17 сентября 2019 г.

В рамках «WG Fest: День танкиста», организовннного в Минске в рамках празднования 952-летия города, компания Caterwil организовала "Танкатлон" -  полосу препятствий для прохождения на «вездеходной» инвалидной коляске Caterwil, позволив в увлекательном режиме освоить управление колесно-гусенечной техникой, создающей индивидуальную безбарьерную среду для своих пользователей.


Фото: Caterwil.

 
Фестиваль собрал более 200 тысяч поклонников бестселлера компании - игры "World of Tanks" со всего мира: зону повышенного комфорта «Премиум-ангар» посетили гости из 28 государств: как уже традиционных для фестиваля  — Германия, Чехия, Франция и Польша, так и экзотических — ОАЭ, Гонконг, Бахрейн и Кувейт. 
Десятки игровых зон и площадок, так или иначе, были связаны с танковой тематикой, в том числе и Танкотлон - в стилизованных под танки инвалидных колясках Caterwil участники на гусеницах преодолевали лестницы, бревна, змейки, поражали мишени. Площадка вызвала интерес не только у людей с ограниченными возможностями, но и у всех посетителей фестиваля - (в первую очередь детей), которые с азартом проходили полосу препядствий, с ходу осваивая нюансы управления и режимы работы сложной, на первый взгляд, техники.

Кроме того, компания Катэрвил предоставила электроколяски  для комфортного осмотра всех мероприятий фестиваля посетителям с ограниченными возможностями.

 
 
Справка о продукте:  

«CaterWil GTS» - это инвалидное кресло-коляска с электроприводами, имеющее колесную и гусеничную платформы. Для передвижения по ровной поверхности используется колесная платформа, а для преодоления лестниц, бордюров и других препятствий – гусеничная платформа.  
Внедрение инвалидной коляски Caterwil GTS позволяет полностью пересмотреть подход к организации доступной среды для инвалидов колясочников, делая её индивидуальной и универсальной. Использование устройства предоставляет доступ к любым объектам социальной инфраструктуры  в пределах 10 километров, а применяемые передовые технологии позволяют выбрать расположение и тип системы управления (включая нейроуправление), различные устройства поддержки (например - поддержка головы для людей с повреждениями шеи). Важной ценностной составляющей продукта является возможность передвигаться без сопровождающих.

Поделиться