Резидент «Сколково» меняет правила кэшбэка

21 мая 2018 г.

Компания CASHOFF, резидент ИТ кластера Фонда «Сколково», объявила о запуске мобильной версии сервиса «Кэшбэк от производителей клиентам банков». Приложение доступно для скачивания в Google Play и App Store.


 

Кэшбэк от CASHOFF – это концептуально новый подход к реализации банковских программ лояльности. В отличие от конкурентов выплаты по кэшбэку обеспечиваются не банками, а производителями товаров. При этом у банков появляется дополнительный источник дохода - комиссия от производителя за каждое кэшбэк-предложение. Для производителей – это новый digital-канал целевого взаимодействия с потребителями. Ну, а для покупателей – ощутимая экономия и увлекательный цифровой опыт, открывающий эру нового digital- банкинга.

Дмитрий Горьков, CEO компании CASHOFF LAB: «Для команды CASHOFF запуск мобильной версии решения, в котором можно продемонстрировать функциональность нашего кэшбэк-сервиса - значимое событие. Теперь у представителей банковской индустрии и производителей товаров будет возможность в роли потребителя протестировать как это работает на практике. В некоторых случаях выплаты по кэшбэку за товары могут достигать 50% -  это беспрецедентно».

Новый сервис от CASHOFF интегрируется в интерфейсы мобильных и веб-версий банков в качестве облачного white label сервиса. Дополнительные инновационные инструменты обеспечивают активную вовлеченность потребителей (геймификация: «умные советы» от интеллектуального помощника и финансовые цели с вознаграждением по достижению). Также преимуществом сервиса  является автоматическая загрузка чека при использовании карт лояльности во время оплаты покупок. Кроме того, потребитель может получать повышенные выплаты по кэшбэку – до 50% от покупки. На сегодняшний день в разделе акций доступно около 100 предложений от производителей товаров.

Для банков и производителей интерес представляют промежуточные процессы обработки данных. Они не видны конечному пользователю, но позволяют формировать инновационную бизнес-модель:

  • обогащение данных через анализ финансовых потоков клиентов банков – формирование базы данных для дальнейшей обработки информации;
  • детализация электронных чеков до товарных позиций – распознавание товаров по кэшбэк-акции в чеке;
  • верификация покупки через сверку суммы чека с банковской транзакцией – исключение дубликатов выплаты кэшбэка;
  • создание покупательских паттернов на основе истории покупок – прогноз возникновения будущих потребностей и своевременное, персонализированное предложение потребителю.

Компания CASHOFF завоевала доверие уже более 30 банков по всему миру, включая крупнейшие (более 100 млн клиентов), и продолжает разрабатывать и внедрять уникальные предложения, которые эффективно решают бизнес-задачи.  По версии Deloitte CASHOFF вошла в топ-10 ФинТех компаний в 2017 году.

Павел Новиков, Директор центра финансовых технологий Фонда «Сколково»: «Мы рады, что уникальные разработки резидентов Фонда “Сколково”, которых мы активно поддерживаем, удовлетворяют возникающим потребностям индустрии и задают тенденции развития цифровой экономики как в России, так и за рубежом».

В планах компании – обучение системы CASHOFF сравнению потребительских корзин и формированию рекомендаций для совершения более выгодных покупок.

Справочная информация

Фонд «Сколково» - некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда — создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний — участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет — Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35 000 человек. Сайт: www.sk.ru

    

Telegram: @oi_press

     

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

Поделиться