Резидент Сколково начал продавать «браслеты помощи» для красноярцев

11 апреля 2022 г.

Резидент биомедицинского кластера Фонда  Сколково QRepublik запустил свой проект «Браслет помощи» на территории Красноярского края. Разработка будет полезна жителям с хроническими заболеваниями.

 

«Браслет помощи» представлен в нескольких вариантах: нейлоновый или силиконовый браслеты и накладки на часы. На устройстве есть QR-код. Если его считать, то отобразится информация о хронических заболеваниях человека, перенесенных операциях, аллергии, группе крови, контактные номера родственников для оперативной связи. То есть если человек оказался вдали от родственников, то оказать ему экстренную помощь можно будет быстрее.

 

Фото: QRepublik 

 

Представители разработчика рассказали Gornovosti, что приобрести браслет можно через сайт компании. Там же нужно создать профиль, где максимально подробно рассказать о своих болезнях, операциях и т.п.

 

Справка

Компания «Республика», работающая под брендом QRepublik с офисами в Москве и Страсбурге, занимается технологиями экстренной идентификации человека в экстренных ситуациях. Является резидентом биомедицинского кластера Сколково. Продуктами компании пользуются более 500 тысяч человек по всему миру. Входит в ТОП-10 лучших «браслетов помощи» в мире с 2018 года.

   

Источник: gornovosti.ru

Поделиться