Резидент «Сколково» наладил выпуск антисептиков в уральской столице (фото)

20 апреля 2020 г.

Производитель инновационных моющих средств, резидент «Сколково» и технопарка «Университетский» екатеринбургская компания «БиоМикроГели» запустила в уральской столице новое производство, актуальное в период пандемии коронавирусной инфекции.


 

Буквально за месяц компания наладила выпуск антисептиков и дезинфицирующих средств соответствующих ГОСТу, откликнувшись таким образом на призыв областного Министерства промышленности и науки o помощи со снабжением Среднего Урала таких необходимых сейчас антисептических средств.

«Раньше мы не производили антисептики и дезсредства, но технология была, мы ее просто не использовали. Благодаря этому мы смогли оперативно настроить производство нового для нас, но незаменимого в текущих обстоятельствах, продукта. Сейчас мы готовы поставлять наши антисептик в разных фасовках», - поделился сооснователь компании Андрей Елагин.

В числе первых около 30 литров дезинфицирующего средства  получила общественная организация «Аистенок». Около 150 семей получат антисептики вместе с продуктовыми наборами.

   

Источник: agenda-u.org