Резидент «Сколково» научит разговаривать с роботами на одном языке

17 июля 2020 г.

Компания PIX Robotics, резидент Кластера информационных технологий Фонда «Сколково», объявила об открытии Академии PIX. В настоящее время обучение предоставляется бесплатно.


 

PIX Robotics - ведущий российский разработчик программного обеспечения для роботизации бизнес-процессов (RPA). В компании создают решения для автоматизации бизнеса, чтобы заменить рутинные операции специально настроенным роботом. PIX RPA – инновационная платформа роботизации с широким спектром готовых активностей и дружелюбным подходом к внедрению.

Академия PIX создана для того, чтобы сделать роботизацию доступной как для клиентов, так и для партнеров. Видеоуроки помогут научиться создавать и внедрять роботов PIX, алгоритмизировать бизнес-процессы, а также дорабатывать уже готовых роботов. Базовый курс состоит из 8 уроков, после каждого необходимо пройти тест. Успешное тестирование открывает доступ к следующему уроку. По результатам освоения курса с максимальным количеством набранных баллов пользователь получает именной сертификат.

Максим Яцкевич, руководитель продукта PIX: «Мы пропагандируем подход “Робот - каждому сотруднику”. Это означает бесплатное и удобное обучение для быстрого освоения роботизации с PIX. Мы постарались сделать видеоролики понятными как начинающим пользователям, так и тем, кто хотел бы обновить свою базу знаний и пройти тестирование. Полученные в Академии материалы и инструкции повысят производительность сотрудников без дополнительных трат».

Производитель платформы поддерживает в актуальном состоянии Базу Знаний PIX, которая находится на сайте компании и содержит подробную информацию о каждом виде активности. Еще одним источником пополнения знаний о PIX RPA является Форум, где можно обменяться опытом с другими пользователями платформы, задать вопрос и получить ответ от разработчиков.

В следующем квартале команда PIX Robotics планирует выпустить продвинутый курс Академии, где пользователи смогут научиться создавать роботов для выполнения более сложных бизнес-процессов.

Кристина Шимко, руководитель PIX Robotics: «Наша задача – сделать технологию роботизации доступной для широкого круга пользователей, подружить виртуальную рабочую силу и сотрудников компании. С помощью экосистемы PIX, частью которой является Академия, мы формируем сообщество современно мыслящих специалистов, основная сила которых - умение быстро осваивать и применять новое».
 

Ирина Оя, старший менеджер Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Кластер информационных технологий Фонда  “Сколково” активно поддерживает развитие технологичных стартапов различных направлений, а RPA проекты участников для цифровой трансформации сегодня особенно востребованы бизнесом. Роботизация процессов – это не самоцель, а элемент повышения эффективности, скорости принятия решений и сокращения времени обработки рутинных процессов, совершенно необходимый любой компании. Платформа PIX RPA нашего участника PIX Robotics не просто решает задачи автоматизации и повышения эффективности бизнес-процессов, но и формирует особенный подход к обучению, освоению новых знаний. Это ускоряет успешную трансформацию бизнеса». 

  

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже приблизилось к 2,5 тысячам. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: www.sk.ru.

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

Поделиться