Резидент «Сколково» открыл офис в Казахстане

3 февраля 2020 г.

Компания «Интеллектуальная безопасность» (бренд SecurityVision)объявила об открытии представительства в крупнейшем городе Республики Казахстан – Алматы. 


Основными задачами офиса станут укрепление и развитие взаимодействия с клиентами и партнерами в Казахстане, оперативное реагирование на запросы и тенденции рынка информационной безопасности республики и обеспечение максимально высокого уровня оказания услуг. Открытие офиса состоялось в рамках стратегии планомерного развития компании и расширения ее присутствия на перспективных рынках. 

  

С 2013 года в республике успешно реализуется национальная программа «Информационный Казахстан-2020», которая является фундаментом для цифровой трансформации экономики и общества. В стране происходит активное развитие и внедрение цифровых технологий, рост доступности информационной инфраструктуры как для корпоративных структур, так и для рядовых граждан. Роль информационных технологий в работе частного и государственного секторов непрерывно растет. Одновременно в рамках Концепции кибербезопасности «Киберщит Казахстана» реализуется широкий ряд мер, направленных на безопасное использование информационно-коммуникационных технологий.

 

Руслан Рахметов, генеральный директор компании «Интеллектуальная безопасность»:«Открытие нашего представительства в Казахстане – государстве, которое быстрыми темпами движется по пути эффективного цифрового развития и всестороннего обеспечения кибербезопасности – закономерный шаг. Мы наблюдаем живой интерес к SecurityVisionсо стороны самых разных структур Республики Казахстан и готовы предложить гибкую платформу, отвечающую на современные вызовы кибербезопасности, а также богатый профессиональный опыт наших специалистов, полученный в ходе реализации крупнейших ИБ-проектов в Российской Федерации».

 

Михаил Стюгин, руководитель направления «Информационная безопасность» Фонда «Сколково»:«Интеллектуальная программная платформа Security Vision, созданная нашим резидентом, предназначенадля построения эффективной автоматизированной системы информационной безопасности. Она выполнена на уровне лучших мировых стандартов иобладает заметными преимуществами перед иностранными аналогами в части гибкости, адаптируемости и масштабируемости. Убежден, что ее применение в государственных и коммерческих структурах Республики Казахстан способно обеспечить надежную и всестороннюю безопасность внедрения и дальнейшего функционирования инфокоммуникационных технологий и цифрового развития общества в целом».

 

Справочная информация

 

ГК «Интеллектуальная безопасность»(бренд SecurityVision) – российская группа компаний, специализирующаяся на сегменте ИТ-систем класса SecurityOperationCenter(SOC), SecurityGovernance, RiskManagementandCompliance(SGRC), CyberRiskSystem(CRS), IncidentResponseSystem(IRP), SecurityIntelligence. ГК «Интеллектуальная Безопасность» имеет необходимый набор разрешительных лицензий, позволяющий удовлетворять требованиям по защите информации ФСБ и ФСТЭК России. Программные комплексы SecurityVisionвключены в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минсвязи. Продукты ГК периодически проходят сертификационные испытания по требованиям по уровню доверия к средствам защиты информации. Сайт: http://www.securityvision.ru/

 

ИТ-платформа Security Vision– российский продукт, предназначенный для автоматизации обеспечения информационной безопасности. Лидер отечественного рынка кибербезопасности. Единственный российский ИТ-продукт, позволяющий роботизировать до 95% программно-технических функций оператора информационной безопасности. Security Vision является 100% российской разработкой и включен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России. Имеет все необходимые для работы разрешительные лицензии ФСБ и ФСТЭК. Единственный продукт в классе IRP и SGRC, который сертифицирован  по требованиям безопасности ФСТЭК НДВ4 (сертификат соответствия ФСТЭК № 4194 от 19.12.2019 года) и может быть использован в ГИС (Государственные информационные системы), ИСПДн (Информационные системы персональных данных), АСУ ТП (Автоматизированная система управления технологическим процессом) до 1-го класса включительно. Security Vision выполнен на уровне лучших мировых аналогов, получил широкое признание экспертного сообщества и успешно работает в Сбербанке России, Банке «Открытие», ФСО России, РОСТЕХе, Гознаке, Главгосэкспертизе и многих других государственных органах и коммерческих структурах. Является обладателем 20-ти профессиональных наград, в том числе «За укрепление безопасности России», «Импортозамещение», «Продукт года», Skolkovo Cybersecurity Challenge. 

 

Контакты для СМИ:

+7 (495) 803-3660

marketing@securityvision.ru

 

Фонд «Сколково»– некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1900). В 2018 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 91,9 млрд рублей, совокупная выручка за 9 лет существования проекта достигла 301,1 млрд рублей. В стартапах работает 33 тыс. человек. Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию более 600 тыс. кв. м. объектов. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru

Telegram: @oi_press

  

Контакты для СМИ: 

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

E-mail: ab@sk.ru