Резидент «Сколково» помогает АО «НВБС» автоматизировать документооборот

6 сентября 2016 г.

Резидент кластера информационных технологий Фонда «Сколково», софтверная компания Flexbby Solutionsзавершила первый этап комплексной автоматизации документооборота в компании НВБС. Внедрение системы электронного согласования и хранения документов позволило обеспечить работу 100 офисов НВБС по всей стране в режиме 24х7 (круглосуточно и без выходных).

 

Система была запущена менее чем за 3 месяца. В результате внедрения удалось создать единое информационное пространство для взаимодействия центрального офиса и региональных структурных подразделений компании НВБС, повысить качество взаимодействия сотрудников, а также снизить время обработки заявок и служебных записок, увеличить прозрачность процедур, внедрить регламенты и внутренние корпоративные стандарты компании.

Ключевым критерием выбора решения по автоматизации стала возможность интеграции с уже существующими в компании системами: 1С КОРП, 1С ЗУП, системой helpdesk, системой мониторинга качества работы сети оператора связи.  Наличие базового функционала вкупе с широкими возможностями платформы по развитию, адаптации и созданию новых бизнес модулей, позволило достаточно быстро получить нужный результат и существенно уменьшить риски проекта.

Ольга Стрелова, руководитель направления «Облачные сервисы» IT-кластера Фонда «Сколково»:

«Решение “Флексби Солюшнс” уникально своим программным стеком: команда использует собственные технологии для разработки бизнес-приложений. Платформа Flexbby включает в себя полный стек “облачных” технологий, в том числе собственную технологию параметризации бизнес-объектов, процессов, событий и их обработки, интерфейса, что позволяет настраивать самые сложные бизнес-процессы организации без привлечения разработчиков. Таким образом, бизнес-приложения на базе технологий Flexbby реализуют надежные, гибкие и  масштабируемые решения от российского разработчика, которые востребованы крупнейшими сервисными компаниями России».

Андрей Прокофьев, генеральный директор ООО «Флексби Солюшнс»

«Создавая свои продукты, мы стараемся предлагать рынку решения, которые позволяют ежедневно увеличить эффективность бизнеса наших заказчиков. Мы рады, что АО “НВБС” выбрало именно наше решение для автоматизации документооборота и административных процессов. Мы надеемся на продолжительное и взаимовыгодное сотрудничество с одним из ведущих игроков российского телеком и ИТ-рынка.»

Максим Виговский, директор департамента информационных технологий АО «НВБС»:

«Решения Flexbby дают нам удобный инструмент управления и консолидируют информацию, необходимую для принятия решений. Благодаря процессному подходу, реализованному в системах, повышается прозрачность работы административного блока компании, сокращаются затраты при взаимодействии сотрудников, как следствие повышается производительность труда. Сотрудничество с ООО “Флексби Солюшнс” позволяет нам постоянно совершенствовать наши сервисы и создавать дополнительные ценности для наших клиентов».

Справочная информация

АО «НВБС» - федеральный провайдер аутсорсинговых проектов в ТЕЛЕКОМ и ИТ. Гибкие информационно-коммуникационные решения направлены на повышение эффективности деятельности предприятий в целом, покрывая широкий круг их потребностей: аутсорсинг для операторов связи, ИТ-аутсорсинг, программные решения и системная интеграция, поставки материалов и оборудования. Сайт: http://nvbs.ru/

 

ООО «Флексби Солюшнс» – софтверная компания, создающая гибкие и эффективные решения для автоматизации и управления бизнесом. Мы предлагаем удобную платформу, которая позволяет за считанные часы автоматизировать рутинную работу сотрудников, обеспечить прозрачность процессов организации, настроить показатели и события, реализовать интеграцию данных различных систем и источников данных.  Сайт: http://flexbby.com/ru/

Фонд «Сколково» некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований через создание благоприятной среды для осуществления НИОКР по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. На Фонд возложены функции управления проектом создания Инновационного центра «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим компаниям-участникам (в конце 2015 года их число достигло 1432) особые экономические условия. Суммарная выручка компаний-участников по состоянию на декабрь 2015 года составила 80,5 млрд рублей. Они привлекли 17,5 млрд рублей инвестиций, создали 18 тысяч рабочих мест, получили 864 патента. Важной частью экосистемы Сколково является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в Сколково будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в инновационном центре будут работать 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

Контакты для СМИ:

Александра Барщевская

Фонд «Сколково»

Пресс-секретарь

Тел./tel.: +7 (495) 956 00 33, доб./ext. 2657

E-mail: ab@sk.ru

 

Поделиться