Резидент «Сколково» представил продукт для развития электронной коммерции

11 августа 2022 г.

Компания Modum Lab, резидент «Сколково», сообщила об обновлении системы диалоговых симуляций Modum Verba для розничной торговли, электронной коммерции и образовательных курсов. Теперь обучение персонала доступно в четырех форматах.

 

По информации компании, Modum Verba – это система для развития коммуникативных навыков. Она может дополнить курс практической частью. В симуляции сотрудник вербально взаимодействует с виртуальными ботами и отрабатывает необходимые навыки. Например, навыки клиентского сервиса и дополнительных продаж. 

Modum Lab представила продукт для развития электронной коммерции. 

 

Система от Modum Lab принесет пользу компаниям, где предполагается межличностное общение: обратная связь подчиненным, публичные выступления, взаимодействие с клиентами и др.  В частности, Modum Verba показала результаты в сфере розничной торговли.

"Регулярные тренировки для продавцов-консультантов помогут увеличению среднего чека без дополнительных маркетинговых затрат"

- отметил Дмитрий Кириллов, президент компании.

 

Modum Verba можно внедрить в разные образовательные процессы компаний. Система представлена в четырех форматах: мобильная веб-версия; веб-версия для компьютера; виджет, встраиваемый в электронные курсы; VR-тренажер.

Первые два формата самодостаточные. Их можно не интегрировать с другими системами клиента. Они содержат в себе систему для воспроизведения диалоговых симуляций и отдельный портал для управления пользователями и аналитикой. Формат виджета подразумевает возможность вставлять диалоговые симуляции в готовые образовательные программы, такие как слайдовые SCORM курсы или лонгриды. Таким образом, компания может дополнить теорию практическими заданиями, не меняя текущий электронный процесс создания курса. VR-формат позволяет сотруднику максимально погрузиться в практическую часть обучения и сконцентрироваться при выполнении задания.

 

У Modum Lab есть опыт в создании сложных тренажеров, таких как обратная связь подчиненному или сложная продажа, где жесткий скрипт будет неэффективен. Поэтому при разработке Modum Verba компания настроила систему таким образом, чтобы можно было выстраивать разговор в рамках стандарта компании, но говорить своими словами, без заучивания скриптов.

 

Система готова реагировать на наборы ключевых слов в определенных точках симуляции. К ключевым словам и выражениям подбираются синонимы – так формируется словарь. Он может быть строгим или более мягким. Строгий словарь будет учитывать только точные и четко произнесенные слова и словосочетания. Но бывают словари свободные, когда речь менее формализована. В этом случае система не ждет от человека дословного повторения формулировки. Например, достаточно использовать во фразе несколько ключевых слов, которые могут быть представлены разными синонимами, чтобы словарь засчитал ответ.Таким образом, система анализирует речь пользователя, сопоставляет со словарем и определяет, по какому сценарию дальше взаимодействовать с пользователем.

 

Специалисты компании сформировали ряд эффективных методов тренировки коммуникативным навыкам. Среди них – интервальный формат прохождения тренировки: пользователь получает небольшую часть теорию и тут же закрепляет её на практике. Каждый интервал сопровождается обратной связью от системы. 

Технологическая образовательная компания Modum Lab является участником инновационного центра «Сколково» с 2021 года. 

  

Источник: tadviser.ru

Поисковые теги
Поделиться