Резидент «Сколково» проведет международный марафон по математике

28 января 2021 г.

С 5 февраля по 1 июня резидент Фонда «Сколково» компания «Стендап инновации» проведет международный образовательный марафон для педагогов «Математика без тетрадки». Цель мероприятия – показать возможности метода «Обучение в движении» при занятиях с детьми дошкольного возраста.


 

Марафон призван продемонстрировать важность подготовительного этапа в математическом образовании дошкольников и раскрыть сущность математических понятий с помощью метода «Обучение в движении». Он предполагает использование подвижных развивающих игр VAY TOY и образовательного интерактивного пола MAGIUM.

Площадка марафона - страница «Математика без тетрадки» в социальной сети «Фейсбук». В марафоне 20 этапов, каждый посвящен знакомству детей с одним этапом освоения математики: от дочислового этапа до устного счета.

Участники марафона должны снять на видео свои занятия. Лучшие записи войдут в методическое пособие «Математика без тетрадки», а их авторы получат призы.

Дмитрий Андреев, генеральный директор компании «Стендап инновации»:«Математика - наука письменная, и без записей в тетрадке не обойтись. Но это справедливо, если мы говорим про школу или про вуз. Дошкольники должны учится только в игре. Наша компания выпускает интерактивный комплекс MAGIUM, который позволяет проводить занятия в формате подвижной игры. Мы объединили цифровые технологии и действия детей с реальными предметами. MAGIUM превращает процесс обучения не просто в подвижную игру, он делает его необыкновенно увлекательным, это чудо, которое дети творят сами».

В марафоне можно участвовать как лично, так и в составе команды. Для этого потребуются интерактивный пол MAGIUM, подвижные развивающие игры VAY TOY или пособия, изготовленные самими педагогами.

Дмитрий Стариков, старший проектный менеджер Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «Еще недавно сложно было представить изучение математики без ручки и тетрадки, но сочетание инновационных педагогических методик и разработок участников проекта “Сколково” делают образовательный процесс интересным и активным. Изучение математики в движении – интересный замысел, который реализует компания «Стендап инновации». Будем рады, если позитивный опыт подхватят педагоги со всей страны. Всем участникам марафона желаю успехов и новых знаний!»

Заявки на участие в марафоне принимаются по электронной почте:marafon2021@internet.ru.

Страница марафона: https://www.facebook.com/Математика-без-тетрадки-международный-образовательный-марафон-106841874720481.

Партнеры: Московский государственный педагогический университет, Институт нейрофизиологической психологии (Российское представительство английского института INPP), Международная педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО).


Справочная информация

«Стендап инновации» разрабатывает интерактивные комплексы, основанные на технологии дополненной реальности. В перспективе планируется задействовать несколько уровней дополненной реальности. Первый - это непосредственная проекция, второй – возможность за счёт специальных приложений и дополнительных гаджетов увидеть нечто большее. В каждом интерактивном комплексе есть специальные режимы для детей с ограниченными возможностями. Сайт: https://playstand.ru/.

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже превысило 2700. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: sk.ru.

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

Поделиться