Резидент «Сколково» разработал новый сервис для путешественников-автолюбителей

16 июля 2020 г.

Компания «Таймсинери», резидент Кластера передовых производственных технологий Фонда «Сколково», представила сервис для планирования и бронирования автомобильных путешествий Road.Travel. Продукт был масштабирован в рамках акселерационной программы StartupDrive от «Газпром нефти». Также стартап запустил новое направление - russia.road.travel.


 

Платформа Road.Travel – готовое решение для самостоятельного путешественника. Оно позволяет подобрать маршрут от эксперта в соответствии с пожеланиями. Кроме того можно забронировать все необходимые услуги в виде пакетного тура, предварительно настроив их под желаемый бюджет.

За время акселерации команда стартапа разработала 130 авторских маршрутов в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Все маршруты включают достопримечательности, гостиницы и автозаправочные станции и могут быть оптимизированы под заданные бюджет и длительность путешествия.

Валерий Бритаус,  сооснователь компании «Таймсинери»: «2020 год станет годом локального туризма и автомобильных путешествий. Об этом говорят исследования по всему миру, а также  наши, проведённые совместно с “Газпром нефтью”. Мы предлагаем более 200 автомобильных маршрутов по России для самостоятельных путешественников – это уникальный продукт. В основном вокруг Москвы и Санкт-Петербурга, однако, активно добавляем новые города. Мы приглашаем туристических экспертов создавать свои авторские путешествия на нашей платформе и вместе развивать внутренний туризм».

Исследование среди клиентов сети АЗС «Газпром нефть» показало, что чаще всего автомобильные путешествия предпочитают семьи с детьми - из-за экономичности и возможности самостоятельно выбирать места остановок. 67% опрошенных уже путешествовали на автомобиле по России, 75% прямо сейчас рассматривают путешествие на машине как досуг на ближайшее будущее.

Константин Мусатов,  руководитель акселератора StartupDrive«Для акселератора важно работать с технологическими стартапами, которые продумали решение, потенциально интересное и клиентам компании. В данном случае вместе с Road.Travel мы смогли дать миллионам наших клиентов-автомобилистов удобное решение для локальных автопутешествий, которые теперь актуальны как никогда».

Валерий Комиссаров, старший менеджер проектов Кластера передовых производственных технологий Фонда «Сколково»: «Мы видим большой рыночный потенциал решения Road.Travel. Из-за COVID-19 travel-индустрия  сейчас стремительно переориентируется на внутренний туризм, а предложенное решение автоматизирует создание маршрутов – основное узкое место рынка.  Продукт, развитию которого способствовала и грантовая поддержка Фонда “Сколково”, очень интересен с технологической точки зрения, т.к. он объединяет геопространственные данные и машинное обучение для создания “геопривязанной” рекомендательной системы, аналогов которой в мировых масштабах пока что немного». 

  

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная в 2010 году и исполняющая функции управляющей компании Инновационного центра «Сколково». Цель Фонда - поддержка технологического предпринимательства в России и коммерциализация результатов научно-исследовательской деятельности. Число резидентов «Сколково» уже приблизилось к 2,5 тысячам. Фонд оказывает им комплекс услуг, необходимых для вывода разработок на российский и международный рынки. Статус резидента дает компании налоговые и таможенные льготы. В 2019 году выручка резидентов составила более 100 млрд рублей, а сумма привлеченных ими инвестиций превысила 13 млрд руб. С 2019 года закон позволяет любой организации, занимающейся исследовательской деятельностью на территории России, получить доступ ко всем сервисам и льготам Инновационного центра. На территории Инновационного центра «Сколково» расположен Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), входящий в топ-100 молодых университетов мира по версии Nature Indeх. Инфраструктуру Инновационного центра составляют, в частности, крупнейший в Европе Технопарк и исследовательские центры индустриальных партнеров. В 2019 году в Инновационном центре открылись три новых партнерских R&D-центра - компаний «Сибур», ТМК и «Татнефть». На территории «Сколково» в общей сложности уже введено в эксплуатацию более 750 тыс. кв. м. жилых кварталов, исследовательских  и образовательных  центров. Внебюджетные инвестиции в создание инфраструктуры превысили 100 млрд руб. Сайт: www.sk.ru.

Telegram: @oi_press

Контакты для СМИ:
Александра Барщевская
Фонд «Сколково»
Пресс-секретарь
E-mail: ab@sk.ru

Поделиться