Резидент «Сколково» «РOББО» признан экспортером года в сфере услуг

21 октября 2022 г.

Разработчик и производитель робототехнических EdTech-наборов компания «РOББО» выиграла федеральный конкурс «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере услуг». Торжественное награждение состоялось 20 октября 2022 года в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России».

 

Фото: Телеграм-канал РФРИТ.

 

При поддержке Фонда «Сколково» был открыт первый собственный зарубежный кружок «РОББО» в Пекине в 2017 году. По количеству зарубежных внедрений «РОББО» — один из лидеров робототехнической отрасли: открыто представительство в Китае, внедряются решения в Японии, Финляндии и других странах. По поручению Президента России Владимира Путина Правительство окажет проекту «РОББО» поддержку в экспорте и продвижении на зарубежные рынки. 

 

«Сейчас быть экспортером – это не просто заниматься этим видом бизнеса, это серьезный вызов. А для нас это еще и подтверждение огромного потенциала, которым обладает Россия, прежде всего потенциала человеческого», — заявил первый вице-премьер Андрей Белоусов на церемонии награждения.

 

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и входит в перечень мер национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Конкурс проводится среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Поисковые теги
Поделиться