Резидент "Сколково" создал ИИ-сервис, сокративший время оформления на работу до 10 минут

17 марта 2022 г.

Резидент "Сколково" компания "Биорг" на основе технологий компьютерного зрения, искусственного интеллекта (ИИ) и двухэтапного распознавания для интеллектуальной обработки документов создала облачный сервис Beorg Smart Vision, сокративший время оформления на работу до 10 минут.  

Об этом сообщили в среду в пресс-службе "Сколково".

 

"Платформа Beorg Smart Vision - отечественный технологический продукт для оцифровки архивов, интеллектуальной обработки документов с применением технологий искусственного интеллекта и верификации данных. Проекты оцифровки, реализуемые на базе платформы "Биорг", не только подходят под категорию импортозамещения в сфере интеллектуального распознавания и перевода в электронный вид документов, но и позволяют массово обеспечить удаленными рабочими местами граждан РФ, которые оказались в условиях риска снижения доходов. Люди смогут выполнять роль операторов верификации данных: контролировать качество распознанной машинным интеллектом информации. Благодаря взаимодействию машинного и человеческого интеллекта в рамках нашего единого решения мы можем говорить о гарантированном качестве оцифровки данных. Люди не только контролируют работу нейросетей, но и размечают наборы данных для их обучения", - приводит пресс-служба слова директора по развитию компании "Биорг" Александра Коробова.


Александр Коробов, директор по развитию и продажам компании «Биорг». Фото: Sk.ru 

 

Объединенный центр обработки (ОЦО) "Лотос", созданный на базе 2 тыс. аптек из 44 регионов России, уже внедрил новый сервис.

 

"Преимущество внедрения платформы Beorg Smart Vision - экономия времени на обработку документов и гарантированная точность оцифровки. Например, иногда даже кадровики не могут понять, что написано в трудовой книжке, а платформа распознает ее нормально. Она совместима с популярными системами электронного документооборота и внутренними приложениями компании. Сервис удобен, если у вас географически распределенная сеть филиалов, а обработка документов происходит централизованно. Наши аптеки из 44 регионов России могут в режиме реального времени оформить документы на нового сотрудника. Кандидата можно трудоустроить за 10 минут. Через платформу мы уже оформили на работу более 300 человек, сэкономив при этом время и ресурсы себе и кандидатам", - приводит пресс-служба слова директора ОЦО "Лотос" Владимира Калуцкого.

 

Процесс трудоустройства происходит в три шага: документы фотографируют через мобильное приложение сервиса, ИИ находит и распределяет нужные данные в информационной системе головного офиса, готовые документы и заявления отдают на подпись кандидату. Распознавание разворота паспорта занимает 2-5 секунд, полного комплекта для трудоустройства - до 10 минут. Информация из документов попадает в централизованный электронный архив в режиме реального времени. Обработка персональной информации при этом защищена шифрованием и механизмом деперсонализации.

      

Источник: nauka.tass.ru

Поисковые теги
Поделиться